03 Июля, Среда, 18:15
Окружной
молодёжный
центр

Стартовала 2 смена молодёжного форума «Yтро»!

26 Июня 113
25 июня в Тюмени на базе президентского кадетского училища стартовала 2 смена форума «Утро». 715 молодых людей со всего Уральского федерального округа собрались, чтобы получать новые знания и участвовать в грантовом конкурсе. Напомним, что тема форума «Креатиный капитал» и на 2-ой смене заявлено 6 образовательных площадок: Урал патриотичный, Урал добровольческий, Урал трудовой, Урал медийный, Урал профсоюзный и Урал творческий, который организовал Ямал. Эту площадку посетят 120 режиссёров, актёров, танцоров, музыкантов, художников со всех субъектов УрФО. 
Руководитель площадки – Артём Васильев из Тюмени – режиссёр, руководитель молодёжного театра «Быть», педагог по актёрскому мастерству ТГИК, эксперт, организатор международной творческой лаборатории Германия-Россия. 
В ходе работы молодые люди узнают, как создаётся мюзикл: от замысла до показа спектакля. А итогом станет срежиссированная постановка с современными ритмами, песнями в стиле рэп, рок, поп, хореографическими элементами в жанре хип-хоп, vogue и т.д. 
Напомним, что ямальская делегация на форуме представлена 25 креативными и инициативными людьми в возрасте до 30 лет. На конкурс грантовой поддержки Росмолодёжи заявлен 21 социальный проект из региона. Напомним, что на 1 смене у 25 участников было 19 инициатив. За такое количество идей ямальцы по итогам 1 смены были признаны «Самой проектной делегацией». 26-27 июня у участников будет возможность получить консультации федеральных экспертов грантового конкурса, а уже 28 июня их ждёт публичная защита проектов. 
Впереди 5 ярких и насыщенных дней: спортивные мероприятия, интеллектуальные игры, творческие мастер-классы, грантовый конкурс. А также встречи с интересными людьми. 27 июня форум с визитом посетит губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов. В неформальной обстановке он пообщается с ямальской молодёжью. 
Руководитель делегации – специалист по работе с молодёжью отдела реализации государственной молодёжной политики ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр» Светлана Тодорова; 8-909-197-92-87. 
Подробная информация в социальной группе «ВКонтакте» форума «Утро» https://vk.com/forum.utro и «Окружного Молодёжного Центра» https://vk.com/molcentr_yanao.

Последние новости

Все новости

Все новости