30 Октября, Среда, 18:55
Окружной
молодёжный
центр

Экватор молодёжной смены «Будущее Ямала» пройден!

29 Октября 29
28 октября в Ноябрьске на базе ГБУ ЯНАО «Региональный центр патриотического воспитания» 92 активиста от 14 до 30 лет со всех городов и районов округа в рамках окружной молодёжной профильной смены «Будущее Ямала» встретились с Марией Карабановой - руководителем аналитического сектора Департамента образовательной политики Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников" (г. Москва).

Смена – региональный этап всероссийского конкурса «Лидер XXI века» и его победители отправятся представлять регион в декабре в Москву. Мария разъяснила основные пункты положения конкурса, уточнила организационные моменты, ответила на вопросы ребят. «Не пугайтесь, если пункты положения будут меняться. Настоящие лидеры всегда найдут выход из самой сложной и запутанной ситуации. Каждый лидер - самостоятельная личность и она должна решать возникшие проблемы не самостоятельно, а с командой единомышленников».

Сегодня, 29 октября, 14 конкурсантов поборются в номинациях:
  • «Лидер детского/молодёжного общественного объединения» (от 14 до 15 лет включительно);
  • «Лидер детского/молодёжного общественного объединения» (от 16 до 17 лет включительно);
  • «Лидер молодёжного общественного объединения» (от 18 до 25 лет включительно);
  • «Лидер молодёжного общественного объединения» (от 26 до 30 лет включительно);
  • «Руководитель детского общественного объединения» (от 18 до 25 лет включительно);
  • «Руководитель молодёжного общественного объединения» (от 18 до 25 лет включительно);
  • «Руководитель детского общественного объединения» (от 26 до 30 лет включительно);
  • «Руководитель молодёжного общественного объединения» (от 26 до 30 лет включительно).
5 дней они дорабатывали свои проекты, получали консультации у приглашённых экспертов, получали обратную связь как от тренеров, так и от участников проекта – всё для того, чтобы доказать, что именно они достойны представлять Ямал в декабре в Москве на всероссийском этапе.

Напомним, что для победы участникам необходимо выполнить несколько заданий: написать эссе, презентовать свой реализованный проект в рамках основных направлений государственной молодёжной политики и представить творческое выступление на тему «Моя гражданская позиция».

Давлетшин Артём (пос. Уренгой): «Я впервые на проекте. Уже сейчас у меня получилось собрать вокруг себя таких людей, с которыми можно продуктивно работать. Приехал с проектом «Прожектор У»: моя команда хочет влиять на общественный взгляд, привлекать внимание к проблемам социума. Большинство людей проводит много времени в интернете, и по этой причине мы создадим различные видеоскетчи, мемы, сценки, которые осветят данные проблемы. Нацелен победить и в дальнейшем проявить себя в конкурсе «Лидер XXI века».

Новости мероприятия размещены в официальных группах ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр» в социальных сетях (https://vk.com/molcentr_yanao, https://www..com/molcentr.yanao) и «Будущее Ямала» (https://vk.com/lider_yamala). Учредителем является департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, организатором - государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр». Дополнительную информацию можно получить у координатора проекта Керимовой Екатерины Александровны, специалиста по работе с молодёжью отдела реализации государственной молодёжной политики ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр», тел. 8 (349-22) 3-92-87.

Последние новости

Все новости

Все новости