20 Февраля, Четверг, 08:33
Окружной
молодёжный
центр

1 смена - "сверХ"

Шахтинский текстильщик - 2019

3 Июня 2019 – 23 Июня 2019
7 – 17 лет
Приезжая в лагерь, дети попадают на исследовательскую базу. Спустя некоторое время становится известно, что на этой базе производили супергероев. Но сейчас механизм производства сломан. Ребятам на смене необходимо выяснить причину поломки, запустить механизм, с помощью которого появятся новые СУПЕРгерои. В процессе исследования генераторы учатся работать в команде, изучают компоненты  СУПЕРгероев (ПРО, разум, сила, талант, душа), но одного компонента не хватает. В завершении исследования генераторы во главе со своими идейными поймут, что 6-ой недостающий компонент – это уникальность каждого из ребят. И когда уникальность каждого сотрудника исследовательской базы сочетается воедино – рождается настоящая СВЕРХсила.

Основная идея смены

Программа смены «сверХ» навеяна супергеройской романтикой. Детям, предоставляется возможность почувствовать себя исследователями, генераторами, креативными менеджерами своей жизни. На протяжении смены им предстоит понять, что каждый из нас – уникален, как и каждый супергерой в своей Вселенной. Для того, чтобы быть героем – не обязательно обладать какой-то магической силой. Ведь сверХсила – это прежде всего работа над самим собой и своими компетенциями.

Смена в лицах

Кутукова Наталья

Руководитель смены

1 Марта 201914 Марта 2019
15 Марта 20193 Июня 2019

Перечень категорий первоочередников

  • Дети, проживающие в малоимущих семьях
  • Дети, находящиеся на воспитании в организациях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием
  • Дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей
  • Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи
  • Дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий
  • Дети с отклонениями в поведении
  • Дети-инвалиды
  • Дети с ограниченными возможностями здоровья, т.е. имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии

Свободных мест: 0 (Салехард)

Подача заявок на данный момент невозможна