01 Апреля, Суббота, 14:04
Окружной
молодёжный
центр

Ямал лидирует по развитию государственной молодежной политики

20 Октября 223
Ямал занимает лидирующие позиции в системе ключевых показателей реализации основных направлений развития государственной молодежной политики.
Об этом помощник полномочного представителя президента России в УрФО Сергей Морев сказал на заседании рабочей группы по подготовке и проведению молодежных форумов федерального округа. В заседании рабочей группы приняли участие главный федеральный инспектор по ЯНАО Александр Ямохин и представители исполнительных органов государственной власти автономного округа. Участники обсудили итоги проведения молодежной форумной кампании этого года.
Помощник уральского полпреда отметил высокий уровень организации молодежного форума УрФО «Утро 2016». От Ямала в этом году участниками форума стали пятьдесят человек. На грантовый конкурс подали сорок два проекта, девять из которых получили финансовую поддержку на общую сумму один миллион четыреста тысяч рублей. На тематической площадке «Урал политический» прошла презентация деятельности Молодежного правительства автономного округа.
Исполняющий обязанности заместителя губернатора, директор окружного департамента культуры Евгений Колтунов доложил, что сто четыре ямальца приняли участие в четырнадцати международных, всероссийских и межрегиональных форумах. Делегации автономного округа формировали по выделенным Федеральным агентством по делам молодежи квотам.
В августе окружные департаменты молодежной политики и туризма, международных и внешнеэкономических связей организовали международный форум-фестиваль молодежи «Мы за мир во всем мире!». Его провели для активизации молодежного потенциала в интересах развития Российской Федерации и Русского мира. Участниками мероприятия стали около ста семидесяти представителей двадцати двух стран и десяти российских регионов.
На заседании также рассмотрели перспективы организации молодежных форумов в 2017 году, а также участие в них уральской молодежи.

Источник: Север-пресс

Последние новости

Все новости

31 Марта 29
В Москве завершился семинар для организаторов региональных молодёжных форумов
31 Марта 18
Продолжается прием заявок на Всероссийский форум волонтеров–медиков!
31 Марта 16
К летней форумной кампании готовы!
30 Марта 44
«ЮнАрктика»: готовимся к онлайн-игре
30 Марта 40
Приуральский "Фарватер"

Все новости