29 Мая, Воскресенье, 14:40
Окружной
молодёжный
центр

Детские лагеря Тюменской области ждут юных ямальцев на весенние каникулы!

10 Февраля 1275
10 февраля в 12:00 на портале molcentr.ru стартует регистрация на весенние смены в детские оздоровительные учреждения. Подача заявок для льготных категорий пройдёт с 10 по 17 февраля 2021 года, на общих основаниях с 18 февраля. Три лагеря, находящиеся на юге Тюменской области и Межрегиональный туристический маршрут ждут ямальских ребят:
Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Олимпийская Ребячка»:  22.03 - 28.03.2021г., 100 детей - возрастная категория от 7 до 17 лет (включительно). Название смены «Расскажи всё. Ребячка лингвистическая». Уникальная смена, посвященная знакомству ямальских ребят с Международным содружеством лагерей ICF, которая подарит новые знания, прокачает навыки разговорного английского, разовьет интерес к изучению языков и культуры других стран.

Областной детский оздоровительно-образовательный центр« Алые паруса»: 22.03 - 28.03.2021г., 200 детей - возрастная категория от 7 до 17 (включительно). Смена пройдёт под названием «Звездные корабли». Главные герои рассказа советского фантаста И.А. Ефремова «Звездные корабли» во время палеонтологических раскопок обнаружили следы инопланетного посещения. Контакт с Землянами произошел еще тогда, когда по планете ходили динозавры. Смогут ли ребята помочь разобраться героям в этом научном тупике и расшифруют ли послание, которому 225 миллионов лет?    

«Оздоровительно-образовательный центр санаторного типа «Серебряный бор»: 

22.03 - 28.03.2021г., 140 детей - возрастная категория от 7 до 17 лет (включительно). Название смены «СБ-21.Твой выбор». Главной целью валеологического направления смены, является создание для детей и подростков, благоприятных оздоровительно-образовательных условий, способствующих формированию валеологической культуры участников программы, включающей приобщение к ценностям здорового образа жизни, развитие навыков ведения здорового образа жизни, проявление интереса к оздоровлению собственного организма, ответственность за свое здоровье и здоровье окружающих.  

К категории первоочередников относятся:

- Дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей

- Дети-инвалиды

- Дети с ограниченными возможностями здоровья, т.е. имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии

- Дети-жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий

- Дети, проживающие в малоимущих семьях

- Дети с отклонениями в поведении

- Дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи

- Дети, находящиеся на воспитании в организациях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием

- Дети, проживающие в многодетных семьях

Все дети направляются на отдых по путёвкам за счёт средств бюджета автономного округа. Дорога до места отдыха и обратно оплачивается за счёт средств родителей и законных представителей детей. Для детей, проживающих в малоимущих семьях, проезд бесплатный (за счёт средств окружного бюджета 1 раз в год).

Ямальцы могут задать интересующие вопросы о весенней детской оздоровительной кампании по телефонам +79120715037, +79120715039, с 8:30 до 17.00, а также следить за актуальной информацией в социальных сетях автономной некоммерческой организации  «Центр организации детского и молодёжного отдыха» ВКонтакте vk.com/leto.yanao и Инстаграм instagram.com/leto.yanao.  

Последние новости

Все новости

Все новости