25 Октября, Воскресенье, 18:21
Окружной
молодёжный
центр

Документы, необходимые для заезда ребёнка в ВДЦ «Орленок»

23 Июля 650

1. Путевка установленного образца, Заявление родителя (законного представителя) ребёнка, Договор об образовании на обучение по дополнительным общеразвивающим программам, организации отдыха и оздоровления ребёнка — размещенные на бланке Путевка с заполнением всех граф и подписью одного из родителей (законного представителя).  Заполнить и подписать его синей шариковой ручкой и в подписанном виде предъявить на заезде.

2.  Две копии свидетельства о рождении ребенка. В случае достижения ребенком 14 летнего возраста – две копии паспорта ребенка (разворот с фотографией, разворот с местом регистрации).

3. Две копии страхового медицинского полиса ребенка.

4 Медицинская карта установленного образца форма № 079/у (скачать), оформленная в лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства с заключением врача о состоянии здоровья ребенка и сведениями об отсутствии медицинских противопоказаний к направлению ребенка в Центр, выданная медицинской организацией не более чем за 14 дней до отъезда ребенка в Центр. Перед выдачей справки ребёнок в обязательном порядке должен быть обследован на гельминтозы (энтеробиоз и гименолепидоз), педикулёз и чесотку согласно СанПиН 3.2.3215-14 «Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации». Результаты обследований вписываются в справку 079/у либо прилагаются отдельной справкой.

Обращаем внимание: информация в медицинской карте должна быть полной и достоверной. Предоставляются подлинники документов, перечисленных в п. 4.

Внимание! Если ребёнок состоит на диспансерном учёте, то необходимо заключение профильного специалиста с указанием рекомендаций для данного ребёнка, рекомендаций по приему лекарственных препаратов с указанием дозы, кратности и длительности приема в случае, если ребёнок нуждается в постоянной поддерживающей терапии. При отсутствии рекомендаций препараты, привезённые с собой, ребёнку даваться не будут. Записи родителей медицинскими рекомендациями не являются. Прием и хранение лекарственных препаратов осуществляется в медицинском пункте лагеря.

5. Копия сертификата о прививках, либо все прививки, а также туберкулиновые пробы, должны быть вписаны в медицинскую справку.

Важно! Дети, которым не проводилась туберкулиндиагностика (отказ от проведения иммунологических проб), допускаются в коллектив только при наличии заключения врача фтизиатра об отсутствии заболевания, согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 года N 60 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза» п.5.7.

6. Информированное добровольное согласие родителя (законного представителя) на медицинское вмешательство (образец). Обращаем внимание, что, в случае отказа от подписания информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство родителя (законного представителя), либо подписания информированного отказа от медицинского вмешательства, родителям необходимо иметь электронную подпись для дистанционного подписания согласия, либо находиться в непосредственной близости от Центра и иметь возможность оперативного прибытия и подписания согласия на медицинское вмешательство в случае возникновения необходимости. В противном случае ребенок в Центр принят не будет.

7.  Справка о санитарно-эпидемиологическом окружении по месту жительства. Должна содержать сведения об отсутствии контакта с инфекционными больными, в том числе с COVID-19. Выдается амбулаторно-поликлиническим учреждением или территориальным отделом Роспотребнадзора не ранее, чем за три дня до выезда в ВДЦ «Орлёнок». Предоставляется подлинник документа.

8. Согласие родителей (законных представителей) на использование и обработку персональных данных своих и ребенка.

9. Копия документа, подтверждающего постоянную или временную регистрацию по месту жительства.

10. Заполненный лицевой счет на ребёнка.

Отсутствие одного из указанных документов является основанием для отказа в приёме ребенка в ВДЦ «Орлёнок».


Перечень документов можно скачать на сайте https://center-orlyonok.ru/RU/9smena



Последние новости

Все новости

Все новости