28 Сентября, Понедельник, 07:11
Окружной
молодёжный
центр

Ямальцы представят свои идеи на «Проектном офисе Ямала»

03 Июня 361

Закрылся приём заявок на окружную образовательную площадку «Проектный офис Ямала».

Для участия в проекте свои заявки прислали более 100 человек. После отбора останется 70 человек, которые будут обучаться социальному проектированию с 5 по 7 июня. В течение трех дней участники пройдут программу из мастер-классов, лекций, практических заданий и демо-версии защиты своего проекта, разработанного ими в ходе обучения. По итогам каждый получит обратную связь и комментарии, а лучшие участники будут награждены полезными призами.

На проект приглашены федеральные эксперты, они подробно разберут грамотность написания заявки на грантовый конкурс, помогут понять актуальность и социальную значимость проектов, как правильно поставить проблему. Научат «упаковывать» и презентовать идеи в 2020 году, а также уделят время критериям оценки экспертов, расскажут про практики реализации, тонкостях сметы и возможных ошибках. Также не обойдётся без постановки речи для защиты проектов.

Экспертами станут профессионалы проектирования:

  • Светлана Астахова — эксперт Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Росмолодежь», проректор по воспитательной работе и кандидат экономических наук прочитает лекцию «Возможности. Грантовые конкурсы. Кому и для чего они нужны?»

  • Екатерина Белоусова — эксперт Всероссийского конкурса молодёжных проектов ФАДМ поэтапно проведёт разбор заявки на грантовый конкурс.

  • Ольга Степкина — эксперт федеральных и региональных конкурсов проектов.

  • Александр Киндаев – эксперт Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Росмолодежь», всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», наставник команд в проекте «100 городских лидеров» агентства стратегических инициатив.

  • Андрей Вагин — председатель комиссии по вопросам образования, молодёжной политики, патриотическому воспитанию, добровольчеству и волонтёрству.

  • Константин Панкратов и Сергей Косенчук — эксперты по социальному проектированию Федерального агентства по делам молодёжи.

Всего три дня отделяют участников от увлекательного погружения в социальное проектирование, где они повысят свою проектную грамотность и смогут достойно выступить на летней форумной кампании.

Организаторами Проекта являются государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр» и образовательная платформа «Проектный лекторий».

Дополнительную информацию можно получить у координатора проекта – Яковлевой Ирины, специалиста по работе с молодёжью отдела реализации ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр», тел.: 8 (34922) 3-92-84, 8(908) 497-78-58, e-mail: [email protected].



Последние новости

Все новости

Все новости