20 Сентября, Воскресенье, 06:21
Окружной
молодёжный
центр

Волонтёры из Израиля, Болгарии и Индии едут на окружную молодёжную профильную смену "Доброволец Ямала"

11 Декабря 254
В ближайшую пятницу стартует самое масштабное событие в мире добровольчества на Ямале. Лучшие добровольцы округа, представители волонтёрских объединений и некоммерческих организаций приедут в Новый Уренгой, чтобы принять участие в окружной молодёжной профильной смене "Доброволец Ямала". В этом году, благодаря тесному сотрудничеству департамента молодёжной политики и туризма региона с департаментом внешних связей ЯНАО в сфере работы с соотечественниками за рубежом, форум имеет статус международного. Волонтёры из Болгарии, Израиля, Индии прилетят в Новый Уренгой, чтобы принять участие в программе и поделиться опытом волонтёрской деятельности.

«Я живу в Болгарии 4 года. Ямал - моя малая Родина, где я провела и детство, и отрочество, и юность. Занимаюсь поддержкой ветеранов, сохранением памяти и охраной окружающей среды. Мне бы хотелось рассказать о том, как и почему я стала волонтёром, о проектах, в которых принимала и принимаю участие, и о том, что на волонтёрство всегда можно и нужно найти время. Надеюсь на совместные проекты с участниками Форума!» - делится своими эмоциями Лоуренс Снежана, г. София.

На этом сюрпризы для участников не заканчиваются. Одним из ярчайших событий станет питч-сессия, участие в которой примут двукратный чемпион России, первый спортсмен-паратриатлет, переплывший Волгу, Ярослав Святославский и известная российская актриса Анастасия Денисова. Выбор медийных персон не случаен: гости Смены активно принимают участие в добровольческой деятельности.

Во второй день пройдет долгожданная конференция в формате интеллектуального стенд-апа«YAMAL TALKS», где спикеры расскажут об идеях, меняющих мир в лучшую сторону. Темы выступлений выбраны самые разные: тут и помощь бездомным животным, и сохранение культуры и языков коренных малочисленных народов Севера. 10 выступлений от 10 спикеров по 10 минут.

Стоит отметить, что именно на Смене "Доброволец Ямала" будут подведены итоги года. Лучших представителей волонтерского движения ждут благодарности губернатора Ямала и окружного департамента молодежной политики и туризма.

Организаторы Смены: 
  • департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа;
  • государственное автономное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Молодёжный центр технологий занятости»;
  • государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр».
Источник: Департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО

Последние новости

Все новости

Все новости