08 Августа, Суббота, 01:52
Окружной
молодёжный
центр

В Губкинском начались соревнования молодых профессионалов WorldSkillsRussia

05 Декабря 239
В Губкинском стартовал региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia) по компетенции «Экспедирование грузов».

В соревновании участвуют студенты колледжей из городов Муравленко, Губкинского и Салехарда. Конкурсное задание связано с международной логистикой – участникам нужно выполнить расчёты грузовых перевозок из-за рубежа. Например, студентка из Губкинского Мария Чебанова считала, как дешевле будет перевезти холодильные камеры из Хьюстона в Москву.
"Это работа долгая, трудоёмкая, есть определённые расценки на груз, нужно провести таможенные расчёты", – говорит Аксана Прусакова, главный эксперт регионального этапа чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills ЯНАО 2019.
Профессия логиста очень актуальна не только для округа, но и для всего Крайнего Севера, считает глава города Андрей Гаранин.
"В перспективе наш город будет большим логистическим центром по снабжению различных сфер жизни Ямала. Хорошо, что уже сегодня у нас растут специалисты в этой профессии. Эти ребята уже скоро придут работать на предприятия и в учреждения нашего города и округа, а кто-то откроет свой бизнес и станет успешным предпринимателем", – отметил он.
Результаты конкурса станут известны шестого декабря. Победитель представит Ямал на Всероссийских соревнованиях.

Источник: Правительство ЯНАО



Последние новости

Все новости

Все новости