27 Октября, Воскресенье, 12:47
Окружной
молодёжный
центр

Всероссийский слёт студенческих отрядов

25 Октября 43
В Москве 25-27 октября пройдет Всероссийский слет студенческих отрядов. Наш округ представит делегация в количестве 23 человек.

Студотрядное движение в этом году отмечает 60-летний юбилей и 15-летие современного этапа своего развития. Кульминационным событием юбилейного года станет Всероссийский слет студенческих отрядов. Ямал на слете представит делегация в составе 23 человек. Среди них директор департамента молодежной политики и туризма Наиль Хайрулин, председатель Правления Ямальского регионального отделения Светлана Данковцева, ветераны движения и представители отрядов «Новая школа», «Север», «Феникс», «Хаерако», «Лимбя», «Ямал». Более 6 тысяч лучших представителей и друзей движения из 80 субъектов России, стран СНГ и Прибалтики соберутся в Москве с 25 по 27 октября. Участие в слете также примут представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели, общественные деятели и ветераны. Реализация мероприятия будет способствовать укреплению роли студенческих отрядов в решении вопросов поддержки молодежных инициатив, профориентации и трудоустройства молодежи.

Всероссийский слет студенческих отрядов - одна из добрых традиций движения. Ключевым мероприятием станет церемония открытия Всероссийского слета студенческих отрядов 25 октября в Государственном Кремлевском Дворце. В ходе мероприятия пройдет награждение лучших представителей студенческих отрядов и объявление лучшего регионального отделения РСО. В рамках форума состоится финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди участников студенческих отрядов «Труд – крут», творческий и спортивный фестивали, Всероссийский конкурс красоты и таланта «Мисс и Мистер РСО» и фестиваль уличного искусства «Улицы Москвы». Кроме этого в программе предусмотрены образовательные площадки, круглые столы, мастер-классы.

Источник: Департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО

Последние новости

Все новости

Все новости