30 Октября, Среда, 07:58
Окружной
молодёжный
центр

За кем будущее Ямала? Узнаем уже скоро!

22 Октября 82
Уже в эту пятницу, 25 октября, в Ноябрьске на базе ГБУ ЯНАО «Региональный центр патриотического воспитания» стартует окружная молодёжная профильная смена «Будущее Ямала». Мероприятие соберёт 92 лидера и руководителя детских и молодёжных общественных объединений в возрасте от 14 до 30 лет со всего округа. Всего заявки в АИС «Молодёжь России» подали 120 молодых ямальцев. 

Смена – региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века». И поэтому в рамках «Будущего Ямала» пройдёт конкурс по 8 номинациям: 
  • «Лидер детского/молодёжного общественного объединения» (от 14 до 15 лет включительно);
  • «Лидер детского/молодёжного общественного объединения» (от 16 до 17 лет включительно);
  • «Лидер молодёжного общественного объединения» (от 18 до 25 лет включительно);
  • «Лидер молодёжного общественного объединения» (от 26 до 30 лет включительно);
  • «Руководитель детского общественного объединения» (от 18 до 25 лет включительно);
  • «Руководитель молодёжного общественного объединения» (от 18 до 25 лет включительно);
  • «Руководитель детского общественного объединения» (от 26 до 30 лет включительно);
  • «Руководитель молодёжного общественного объединения» (от 26 до 30 лет включительно). 
Участникам необходимо написать эссе на одну из тем «Я – лидер XXI века», «Быть лидером – быть ответственным за своё будущее», «Жизнь в театре – всего лишь один сезон, а сезон – это целая жизнь». Затем презентовать свой реализованный проект в рамках основных направлений государственной молодёжной политики. Также представить творческое выступление на тему «Моя гражданская позиция». Всего за звание лучшего поборются более 30 молодых лидеров. 

За 5 дней ребята под руководством опытных тренеров и экспертов «прокачают» свои лидерские компетенции, познакомятся с мировыми теориями и подходами к лидерству, разработают инновационные проектные идеи, познакомятся с единомышленниками и образуют качественные коллаборации. 

В рамках Смены подростки встретятся с Карабановой Марией – руководителем аналитического сектора Департамента образовательной политики Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»; экспертом Всероссийского проекта «РДШ – Территория самоуправления». 

Каждый день образовательной программы будет посвящён раскрытию роли лидера. Это позволит действовать эффективно сейчас и в долгосрочной перспективе. По итогу всех образовательных курсов все участники пройдут тестирование, которое позволит определить сильные стратегии, понять свой тип управления и определить зоны роста и тем самым выстроить линию собственного развития и развития команды. 

Справка. В 2019 году «Будущее Ямала» проводится в четырнадцатый раз. Впервые Смена прошла в 2006 году и собрала 56 участников в тюменском лагере «Дружба». Именно в этот год было придумано название, логотип и формат проекта – конкурс с игровой/деловой активностью в малых группах переменного состава с экспертным наблюдением. 

Новости мероприятия размещены в официальных группах ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр» в социальных сетях (https://vk.com/molcentr_yanao, https://www..com/molcentr.yanao) и «Будущее Ямала» (https://vk.com/lider_yamala). 

Учредителем является департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, организатором - государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр». Дополнительную информацию можно получить у координатора проекта Керимовой Екатерины Александровны, специалиста по работе с молодёжью отдела реализации государственной молодёжной политики ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр», тел. 8 (349-22) 3-92-87.

Положение "Будущее Ямала", Приложения к Положению, Концепция программы

Последние новости

Все новости

Все новости