22 Октября, Вторник, 07:13
Окружной
молодёжный
центр

Новоуренгойцы отличились на слете школьников в «Океане»

21 Октября 17

Воспитанники региональной общественной организации «Военно-патриотический Центр «Вымпел-Ямал» из Нового Уренгоя показали отличные результаты на Всероссийском слете Российского движения школьников «Дальневосточный рубеж». Военно-спортивная смена прошла во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке.

На три недели школьники погрузились в атмосферу армейской жизни, — сообщает администрация Нового Уренгоя в соцсети «ВКонтакте». Отряды именовали взводами, дети носили форму, знакомились с уставом внутренней службы, ходили на строевую, огневую и медицинскую подготовку.

Как рассказал руководитель центра «Вымпел-Ямал» Александр Сергиенко, новоуренгоец Влад Сербин признан лучшим курсантом 7 взвода. Он получил приглашение принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню народного единства в Москве и возложении цветов к памятнику Минину и Пожарскому. Кроме того, диплом за 1 место в военно-спортивной игре получил Никита Чернета, в различных дисциплинах отличились Полина Симакова, Данил Юхимец, Даниил Старченко.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

Все новости