17 Октября, Четверг, 09:51
Окружной
молодёжный
центр

В Ноябрьске названы имена победителей молодёжного фестиваля «В ритме улиц»

15 Октября 41
Фестиваль проходил с 11 по 13 октября в Региональном центре патриотического воспитания, он объединил представителей самых популярных направлений субкультур из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Участники приехали из Сургута и Когалыма, из Тарко-Сале, Нового Уренгоя, Надымского района, всего больше семидесяти человек.

Конкурсанты соревновались в четырёх направлениях: «Breaking», «Graffity», «Dj-ing», «Street Workout». Самым популярным оказался брейкинг – в этом направлении более половины участников подали заявки. Первый день был конкурсным. Второй посвятили мастер-классам от приглашенных гостей, которые выступали и судьями на направлениях.

Мастерство участников оценивали:- Никита Лаврентьев/DJ WORM (Санкт-Петербург) - участник российских имеждународных чемпионатов по Dj–ингу, вице-чемпион международного чемпионата IDA WORLD CHAMPIONSHIP 2017 (Польша);- Сергей Мехнин (Тюмень), основатель движения и федерации Street Workout в г.Тюмени, организатор чемпионатов по Street Workout в г. Тюмени; - Константин Кудрин Inside (Екатеринбург) и Тимур Закиуллин Timazz (Пермь); - Саша Трунски (Санкт-Петербург), основатель всемирной граффити-команды"TAD", входит в сотню лучших граффити-художников Европы;- Егор Герасимов (Санкт-Петербург), граффити-художник с 15-летним опытомрисования. Участник и организатор большого количества граффити-фестивалей, таких как Meeting Of Styles, Montana Jam, Piter Street Games, Show Your Flow, Бурятия в красках и другие. 

Хедлайнерами фестиваля стала рэп-группа из Новосибирска «Lentos & Dым», участники международных хип–хоп и хит-парадов. Зажигал музыкой на фестивале Александр Перфильев DJ PartyStark – диджей российских и международных хип-хоп фестивалей, продюсер (Пермь).

Были определены абсолютные победители во всех направлениях. В брейкинге награду вручили Руслану Сафиуллину, он же би-бой Динозавр (Ноябрьск), в номинации «1х1» сильнейшим признан Руслан Исмаилов би-бой ENER (ХМАО). 

В «CREW VS CREW» лучшей стала команда Ноябрьска. Титулов победителей удостоены Дмитрий Болгов (DJ DimonJoy), райтер Иван Остапович, воркаутер Динис Сафиуллин (все – из Ноябрьска).Победители награждены дипломами, денежными сертификатами и ценными призами, участникам вручены дипломы, сертификаты о прохождении мастер-классов и подарки.

Источник: Региональный центр патриотического воспитания

Последние новости

Все новости

Все новости