08 Августа, Суббота, 01:57
Окружной
молодёжный
центр

Конституция в картинках и стихах. Для детей разработали учебное пособие

08 Августа 458

В начальных классах российских школ могут ввести факультативные занятия по изучению Конституции. Для этой цели разработали специальную версию Основного закона РФ для детей в стихах и картинках.

«Детская» Конституция состоит из 121 страницы, где в стихотворной форме излагаются основные права и обязанности россиян. Для лучшего усвоения текста книга сопровождается яркими, красочными иллюстрациями, — сообщает РИА Новости.

Одним из авторов инициативы выступил вице-президент Фонда «Стратегия будущего» Антон Семикин. В его письме спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко говорится, что «функционирование правового государства невозможно без правосознания его юных граждан». В связи с этим фонд в соавторстве с коллективом поэтов и писателей издает в августе книгу «Конституция России в стихах и картинках для граждан великой страны», которая рассчитана на юных россиян в возрасте от 8 до 14 лет.

Кроме того, автор инициативы предложил председателю Конституционного суда Валерию Зорькину поддержать этот проект и провести его презентацию с дальнейшей рекомендацией регионам РФ к использованию в работе образовательных организаций.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

Все новости