15 Июля, Понедельник, 08:16
Окружной
молодёжный
центр

Ямальцы помогают строить фантастический мир будущего

09 Июля 78
Пятеро ямальских старшеклассников стали участниками VIII Всероссийской компетентностной олимпиады, которая проходит в детском оздоровительном лагере «Белые камни» в Чувашии. 
В течение 10 дней учащиеся из двенадцати регионов России будут строить Фантастический мир будущего. Ямал представляют ученики 8-10 классов Обдорской гимназии и школы №1, набравшие высший балл на региональном этапе олимпиады.
Ребята будут работать в командах, решать задачи по проектированию и стратегии, творчески презентовать свои проекты. В ходе соревнований участники должны разработать и предложить конкретные исследовательские и проектные решения, которые могут быть адаптированы в жизнь и деятельность общества. После вводного доклада дети выдвинули свои версии и темы будущего мироустройства, распределились на команды из 8-12 человек из разных регионов. После бурного обсуждения тем каждый выбрал близкую для себя проблему. Все активно влились в процесс. 
Оцениваться будут системность, аналитичность, комплексность и историчность версий решений. Рейтинг формируется на основе экспертных оценок. В отличие от предметных в компетентностной олимпиаде по управлению ключевыми оказываются качества, связанные с самоорганизацией и соорганизацией, удержанием целей и темы на протяжении всех этапов олимпиады.
Источник

Последние новости

Все новости

08 Июля 94
Ямал – в списке победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства

Все новости