15 Июля, Понедельник, 08:16
Окружной
молодёжный
центр

Российско-Японский молодёжный форум

09 Июля 108
Минобрнауки России информирует о проведении Российско-Японского молодёжного форума, который состоится с 25 по 28 сентября 2019 года в г. Санкт-Петербурге. 
Целью проведения Форума является развитие российско-японского молодёжного сотрудничества, темы рабочих секций: "Вклад молодёжи в достижение целей устойчивого развития", "Развитие молодёжного добровольчества", "Развитие молодёжного предпринимательства", "Молодёжные обмены в области культуры".
Форум проводится ФГБОУ ВО "МИРЭА - Российский технологический университет", выполняющим функции Координационного бюро российско-японских молодёжных обменов, совместно с Японо-Российским центром молодёжных обменов (г. Токио) в рамках реализации Плана российско-японских молодёжных обменов на 2019 год и проходит при поддержке Минобрнауки России и МИД Японии.
К участию в Форуме с российской стороны приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, заинтересованные в развитии российско-японского молодёжного сотрудничества по темам форума, владеющие английским языком не ниже уровня Intermediate: учащиеся образовательных организаций высшего образования, молодые специалисты и руководители молодёжных общественных объединений. 
Условия участия в Форуме: 
  • участники берут на себя расходы по проезду от места проживания до г. Санкт-Петербурга и обратно (заезд российских участников 25 сентября, отъезд - 28 сентября);
  • организаторы Форума с российской стороны обеспечивают проживание и питание участников;
  • рабочий язык Форума: английский. 
Для участия в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться и заполнить заявку в автоматизированной информационной системе "Молодёжь России" в срок до 18:00 (по московскому времени) 31 июля 2019 года, в том числе представить тезисы доклада по выбранной теме рабочей секции. 

Заявка не гарантирует участие в Форуме. Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма до 11 августа 2019 года. 
Дополнительную информацию о Форуме можно получить в РТУ МИРЭА по телефону (494)249-11-49 доб. 197 и электронной почте [email protected], контактное лицо - заместитель директора Института молодёжной политики и международных отношений Соколова Дина Александровна; либо по телефону (495)249-11-49 доб. 114 и электронной почте [email protected], контактное лицо - диспетчер международного отдела Института молодёжной политики и международных отношений Круглова Маргарита Максимовна. 

Программа Российско-Японского молодёжного форума

Последние новости

Все новости

08 Июля 94
Ямал – в списке победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства

Все новости