15 Июля, Понедельник, 08:16
Окружной
молодёжный
центр

Молодёжный туристский слёт «Комаринка»

08 Июля 92
В минувшие выходные в Кедровой роще города Надыма было шумно и весело. Там прошёл трёхдневный молодёжный туристский слёт - с актуальным для нашей местности летом названием - «Комаринка». Слёт собрал более тридцати человек из числа вожатых и детей детских игровых площадок «Супер лето 2019». 
Организатором мероприятия выступило Управление по физической культуре, спорту, молодёжной политики туризму Администрации муниципального образования Надымский район.
В программе слёта были предусмотрены профилактические мероприятия, квест «Победа» в лесных условиях, экологическая акция «Чистый лес», турнир по лазертагу, сдача норм ГТО, мероприятия приуроченные к Дню семьи, любви и верности.
В первый день волонтёры из отряда «Лиза Алерт» провели для участников слёта урок безопасности по проекту #ШколаЛизаАлерт.
Мальчишки и девчонки научились эвакуировать пострадавших, ориентироваться на местности, прочёсывать территорию.
Молодёжный туристский слет - это сфера активного отдыха, разнообразная досуговая деятельность, в которой с удовольствием принимают участие дети и молодёжь разных возрастов. Традиционный молодёжный слёт «Комаринка» дал возможность надымским ребятам с пользой провести время, полноценно отдохнуть, приобрести туристские навыки, найти новых друзей, испытать яркие эмоции.
Источник

Последние новости

Все новости

08 Июля 94
Ямал – в списке победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства

Все новости