15 Июля, Понедельник, 08:16
Окружной
молодёжный
центр

«Ноябрьская кругосветка» завершила свою работу

08 Июля 86
В Ноябрьске в седьмой раз прошли ежегодные походы «Ноябрьская кругосветка», в которых принимали участия дети от 8 до 17 лет.
В районе живописного лесного озера Ермолаевское для ребят были организованы 4 похода:
- 1 поход «Школа выживания» – с 15 по 18 июня;
- 2 поход «Таёжный Олимп» – с 20 по 23 июня;
- 3 поход «Арктический рубеж» – с 25 июня по 28 июня;
- 4 поход «Арктический рубеж» – с 30 июня по 03 июля.
Участники походов познакомились с основными туристскими навыками, походными лайфхаками, преодолевали различные искусственные и природные препятствия, принимали решения в нестандартных ситуациях, проходили настоящие испытания, учились быть уверенными в себе и своих друзьях.Также участники походов принимали участие в соревнованиях «Таежные ловушки» и «ОчВеселые старты», в квестах «Таёжная тропа» и «Охота на лис», викторинах, игровых программах, «Танцевальном марафоне».
Военно-патриотические смены «Арктический рубеж», детей и подростков познакомили с армейскими буднями. С участниками смен проводили занятия и мастер классы представители общественных объединений: Ноябрьского хуторского казачьего общества, Союза пограничников, Союза десантников, ветеранов Афганской войны ветераны ОМВД.
Завершением военно-патриотических смен была игра «Зарница», где подросткам была поставлена задача найти и освободить заложника, а также уничтожить отряд соперников.
Участникам каждой смены Ноябрьской кругосветки были вручены памятные подарки в виде футболок и кепок, с эмблемами «Ноябрьская кругосветка».
Дети и родители остались очень довольны походами и на будущий год многие хотят вернуться туда.
Источник

Последние новости

Все новости

08 Июля 94
Ямал – в списке победителей Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства

Все новости