09 Июля, Вторник, 23:11
Окружной
молодёжный
центр

Юные спасатели из ямальского села успешно представили округ в Тюмени

04 Июля 72
Юные ямальские спасатели на открытых межрегиональных соревнованиях УрФО «Школа безопасности» заняли третье место, уступив с минимальной разницей спортсменам из Курганской области.
Соревнования прошли в Тюмени, в них приняли участие команды из Уральского федерального округа. Неделю они провели в полевом лагере, который развернули на базе спортивного центра «Аванпост». В течение шести конкурсных дней школьники преодолевали сложнейшие дистанции, справлялись с чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, участвовали в пожарной эстафете и других видах спорта. Как настоящие спасатели, ребята молниеносно принимали решения, координируя свои действия.
Юные ямальцы уже три года представляют округ на соревнованиях такого уровня. Все они из села Овгорт Шурышкарского района. Занимаются в клубе «Юный спасатель».
Как отметили в Главном управлении МЧС по ЯНАО, профессия спасателя, конечно, очень необычная, тяжелая, но приносит удовольствие. И дети, которые прошли такую практику, понимают: для них это один из возможных вариантов получения специальности в будущем.

Источник

Последние новости

Все новости

Все новости