19 Июня, Среда, 07:03
Окружной
молодёжный
центр

#МолодёжьЯмала активно включилась во всероссийскую форумную кампанию

15 Июня 63
Лето – время ярких, образовательных, всероссийских, международных, молодёжных форумов. Молодые ямальцы уже успели побывать на «Тавриде 5.0». В этом году форум творческих деятелей отмечает 5-летний юбилей. Молодые ямальцы уже посетили смены: 
Ø «Региональная команда «Таврида - ARTRUSSIA» с 11 по 15 мая; 
Ø «Медиапоток» с 23 по 27 мая; 
Ø «Волонтёры форума Таврида 5.0» с 4 по 8 июня. 

Алексей Ракульцев – молодой режиссёр из Муравленко и Посол Тавриды на Ямале о первой смене: «Таврида 5.0» - это нечто новое, полный рестарт всего, что мы знали о Тавриде. Во-первых, новое место - бухта Капсель вблизи г. Судак: невероятный простор на 50 гектаров. Во-вторых, фестиваль "Таврида-art", который пройдёт в августе. Он позиционируется организаторами как русский вариант фестиваля «Burning Man». Хотя мы понимаем, что нас ожидает нечто гораздо более интересное. Неизменными останутся смены Тавриды: интересные, насыщенные и полезные. И, конечно же, на форуме по-прежнему можно выиграть грант на реализацию своего проекта". 

Впереди ещё «Год театра» (20-26 июня), «Народная смена» (29.06.-05.07.), «Контемпорари-арт смена. Между прошлым и будущим» (8-14.07.), «Рэп смена» (17-23.07.), «Видеоконтент смена» (26.07.-01.08.), «Камеди смена» (04-09.08.), на которую регистрация продолжается до 17 июня. Всего на эти смены подали заявки 76 творческих ямальцев. А на все смены «Тавриды» 101 человек в возрасте от 18 до 35 лет. 

Чтобы стать участником «Тавриды» необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодёжь России» (myrosmol.ru). На сайте мыставриды.рф выбрать школу и выполнить творческое задание. Таврида – это не только пространство для реализации своего творческого потенциала, но и возможность выиграть грант до 3 млн. рублей на реализацию своего уникального проекта. 

А с 20 по 26 августа в Крыму пройдёт крупнейший фестиваль творческих сообществ «Таврида ART». Идея мероприятия родилась среди молодых деятелей искусства – выпускников форума. На 8 уникальных арт-кварталах участников ждут кастинги, обмен идеями, творческие коллаборации и создание коллективных арт-манифестов. Помимо этого концерты с участием ведущих российских и мировых артистов, разнообразные дневные активности, световое шоу и многое другое. 

До 17 июня также продолжается регистрация на международный молодёжный форум «Евразия Global», который пройдёт с 12 по 18 августа в Оренбургской области. Уже зарегистрировался 21 участник с Ямала. Всего участниками мероприятия станут 1 150 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет со всего мира. 

Участников ожидают: 
Ø Интенсивная образовательная программа; 
Ø Форсайт-сессии; 
Ø Выступление почётных гостей; 
Ø Экскурсионная программа; 
Ø Вечерние активности; 
Ø Нетворкинг. 

Кроме того «Евразия Global» входит в список всероссийских площадок, на которых проходит грантовый конкурс молодёжных инициатив. 

Стать участником просто: нужно пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России». 

До 22 июня осуществляется приём заявок на myrosmol.ru на международный молодёжный форум «Байкал». На берегу живописного озера Байкал с 25 июня по 1 июля ожидают ямальцев от 18 до 30 лет. Образовательная программа форума в 2019 году разделена на шесть направлений: «Добровольчество», «Социальное предпринимательство», «Диалог культур», «Наука и технологии», «Медиа», «Студенческие профсоюзы». Также на этом форуме можно получить грантовую поддержку на реализацию социальной инициативы. 

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория инициативной молодёжи Бирюса» пройдёт с 09 июля по 09 сентября в Красноярском крае. Всероссийский молодежный образовательный форум «ТИМ «Бирюса» – это университет неформального образования, способствующий развитию прорывных компетенций молодежи, которые необходимы для успешного развития нашей страны в XXI веке. Форум предоставляет стартовые возможности для проявления молодежных инициатив, создания условий для самореализации и развития молодежи, формирования и развития молодежных команд, объединений и организаций. 

Смены форума: 
· Энергия с 9 по 15 июля, регистрация до 25 июня; 
· Общество с 18 по 24 июля, регистрация до 04 июля; 
· Сила России: Сибирь с 27 июля по 02 августа, регистрация до 13 июля. 

Традиционно участниками форума становятся самые инициативные молодые люди страны. И молодёжь Ямала будет в их числе. На форум можно приехать со своим некоммерческим проектом и побороться за грант. 

Впервые в этом году молодёжь Ямала от 18 до 30 лет поедет искать смыслы не во Владимирскую область, а в Подмосковный город Сенеж. Форум «Территория смыслов» переехал и стал круглогодичным. ТС ждёт на сменах: 
· Россия – страна возможностей с 5 по 11 июля, регистрация до 25 июня; 
· Экосреда – образование с 13 по 19 июля, регистрация до 03 июля; 
· Экосреда – волонтёры с 21 по 27 июля, регистрация до 11 июля; 
· Экосреда – политика с 29 июля по 04 августа, регистрация до 19 июля; 
· Экосреда – IT с 06 по 12 августа, регистрация до 27 июля; 
· Экосреда – экология с 14 по 20 июля, регистрация до 04 августа. Необходимо пройти регистрацию в АИС «Молодёжь России». 

Лето для ямальской обещает быть жарким и насыщенным.

Последние новости

Все новости

Все новости