23 Мая, Четверг, 11:15
Окружной
молодёжный
центр

В Салехарде пройдёт первый хакатон на Полярном круге: 80 участников поборются за призовой фонд в 600 000 рублей

17 Мая 76

Сегодня прошло первое заседание организационного комитета по проведению Хакатона Ямало-Ненецкого автономного округа. Главным вопросом стало обсуждение кейсов, которые будут предложены участникам для решения и разработки программного продукта.

Кейсы объединены в три трека: «Добровольчество как стиль жизни», «Технологии. Без лишних вопросов», «Культура и искусство. Пространство развития». В течение 48 часов участники будут разрабатывать прототипы по одному из выбранных кейсов с получением реальных результатов. Будут ли это мобильные приложения, чат-боты, расширения для браузера - сказать невозможно, предложения участников могут оказаться абсолютно уникальными, в этом и суть хакатона: придумать то, чего ещё нет. К разработке подключатся менторы и эксперты. По окончанию работы команда презентует прототип жюри. Лучший результат будет определен в каждом треке, награда победителю - 150 000 рублей. Столько же жюри отдадут обладателю специального приза!

27 мая начинает работу официальный сайт Хакатона hackathon.yanao.ru и стартует заявочная кампания. К участию приглашаются команды разработчиков, кто не боится трудностей и готов разработать проект за 48 часов. Все зарегистрированные пользователи получат шанс побороться за приз и улучшить жизнь ямальцев с помощью современных интернет-технологий уже в октябре 2019 года в Салехарде.

Организаторами Хакатона являются департамент молодёжной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа, департамент информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа, ГАУ ЯНАО «Молодёжный центр технологий занятости», ГБУ ЯНАО «Окружной молодёжный центр». Целью Хакатона является ускоренное внедрение цифровых технологий в социальной сфере Ямало-Ненецкого автономного округа. Кейсы сформированы на основе предложений от исполнительных органов государственной власти.

Последние новости

Все новости

21 Мая 31
Студенты РАНХиГС провели «День на службе» в представительстве Ямала в Санкт-Петербурге
20 Мая 30
В Перми состоялся финал Российской студенческой весны

Все новости