27 Апреля, Суббота, 01:26
Окружной
молодёжный
центр

В сети появился первый интерактивный web-сериал об уральской молодежи

24 Апреля 34

24 апреля в сети появился первый выпуск интерактивного web-сериала «Лето Y» об амбициозной молодежи УФО, которая активно участвует в форумах и проявляет себя.

В Тюмени проходят съемки интерактивного web-сериала: финал каждой серии остается открытым, зрители сами выбирают развязку событий при помощи онлайн-голосования. Первую серию можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=hBIMMeTGWaU

А пройти опрос — в Инстаграм (@ytro_2019). Он продлится в течение суток.

По сюжету главная героиня отправляется на форум и оставляет питомца у тети. Домашнее животное сбегает за хозяйкой через окно, заводит новых друзей и помогает им осуществить мечты. Зрителям необходимо сделать выбор: найдет питомец хозяйку или нет. Однако, как отмечает режиссер сериала, Иван Кармацкий, это не единственное решение, которое примет аудитория «Лето Y»: в конце каждой серии будут два варианта дальнейшее развития сюжета.

— Лето Y — история из 8 эпизодов про инициативную молодежь УФО: они стремятся к мечте и готовы добиваться поставленных целей. Герои — активисты, которые ездят на форумы, участвуют в развитии города и региона. Кто-то узнает себя в этой ленте, а для кого-то, надеемся, она станет толчком на новые свершения, — поделилась продюсер сериала Юлия Киселева.

Последнюю серию снимут на форуме уральской молодежи «Утро» вместе с участниками из 6 регионов УФО (Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей, Югры и Ямала).

Ранее организаторы провели кастинг актеров, в нем приняли участие 100 тюменцев. Желающие включаться в съемочный процесс могут писать предложения о сотрудничестве в аккаунты форума в социальных сетях.

Напомним, «Утро» пройдет на базе Тюменского президентского кадетского училища по традиции в 2 смены: 20-25 июня — региональная и 25-30 июня — федеральная. Также к событию присоединяться 50 участников из других регионов России. На форуме обсудят креативную экономику в округе, способы креативного мышления, сферы международного взаимодействия, лучшие профсоюзные практики региона, влияние цифровизации на современную культуру и другие вопросы.

Чтобы стать участником, необходимо пройти регистрацию на сайте форумутро.рф

Последние новости

Все новости

Все новости