22 Апреля, Понедельник, 07:05
Окружной
молодёжный
центр

Юные таланты Ямала поборются за награды молодёжных Дельфийских игр России

19 Апреля 39

19 апреля в Ростове-на-Дону начинаются молодёжные Дельфийские игры России. В них примут участие юные таланты от 10 до 25 лет из всех регионов страны. В течение пяти дней они поборются за награды в 30 видах искусства.

Ямал на играх представят 16 участников из Муравленко, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Надыма и Пуровского района. Ребята выступят в 9 номинациях: «Эстрадное пение», «Художественное чтение», «Фортепиано», «Скрипка», «Баян», «Саксофон», «Народные инструменты», «Изобразительное искусство» и «Флейта».

Кроме игры на разных музыкальных инструментах, пения или танца участники продемонстрируют свои таланты в парикмахерском искусстве, кулинарии и даже в навыках воспитания, смогут побыть музейными экскурсоводами и дизайнерами одежды. На играх будут соревноваться не только в индивидуальном зачете, но и коллективами, среди которых джаз-бэнды, театральные коллективы и съемочные группы.

В жюри традиционно входят заслуженные представители культуры и науки нашей страны, общественные деятели — в общей сложности до 150 человек.

Победителям соревнований вручат медали, дипломы и денежные премии. В этом году обладатель золотой медали, выступающий в индивидуальном зачете, получит 50-60 тыс. рублей. Например, хореографический коллектив может побороться и за 500 тыс. рублей. Лауреаты также примут участие в итоговом Гала-концерте на церемонии закрытия игр, в этом году она пройдет 23 апреля.

Все конкурсы Молодёжных дельфийских игр будут транслироваться в режиме онлайн на интернет-канале ДельфикТВ.

Источник: "ИА Север-Пресс".

Последние новости

Все новости

Все новости