19 Февраля, Среда, 23:42
Окружной
молодёжный
центр

С 1 марта родители ямальских детей могут подать заявку на летние смены в оздоровительные лагеря

20 Февраля 3716
I&Camp – 2019, Smart Camp – 2019, Шахтинский текстильщик - 2019, КОЦ Премьера - 2019, Снежинка – 2019, Ребячья республика - 2019, ДОЛ "Питер ЯМАЛ" - 2019, МОЛ "Ямал" - 2019
На Ямале с 1 марта стартует заявочная кампания на летние смены в детских оздоровительных лагерях 2019 года. Традиционно заявки принимаются посредством автоматизированной системы «Единый окружной интернет-портал по организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи Ямало-Ненецкого автономного округа» molcentr.ru.

Первыми смогут оформить заявку на отдых в летний период родители или законные представители ямальских детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (дети с ограничениями в здоровье, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети из малоимущих семей и другие. Все категории указаны на портале).

Отметим, что в текущем году даты начала приема заявок также различаются в зависимости от региона отдыха. Так, в детские лагеря Краснодарского края и Республики Крым приём заявок от льготных категорий граждан проходит с 1 по 14 марта. С 15 марта приём заявок на общих основаниях. В учреждения отдыха Тюменской области и средней полосы России заявки от льготников принимаются со 2 по 15 марта, далее с 16 марта - на общих основаниях. В Болгарию заявки от льготных категорий граждан принимаются с 3 по 16 марта, от всех остальных - с 17 марта. Время начала каждого периода – 12:00 часов.

Напомним также, что льготники, которые по каким-либо причинам не успели подать заявку в первоочерёдном порядке, также смогут претендовать на отдых, но уже на общих основаниях.

Система подачи заявок полностью автоматизирована. Заявитель подаёт все необходимые документы в электронном виде на портале molcentr.ru. Для этого достаточно сделать фотографии документов, например, мобильным телефоном.

Как только заявка отправляется на рассмотрение – место в лагере бронируется за ребёнком. В течение семи рабочих дней система автоматически извещает о статусе заявки (СМС, сообщение на электронную почту).

Контакты представителей, уполномоченных органов организации отдыха и оздоровления детей указаны в правом вернем углу интернет-портала. Они меняются в соответствии с выбранным городом или районом.

Если у кого-то нет компьютера или возможности подключиться к сети Интернет, можно обратиться в уполномоченные органы организации отдыха и оздоровления детей в своих муниципальных образованиях. Вся контактная информация указана на сайте molcentr.ru.

Последние новости

Все новости

Все новости