21 Февраля, Четверг, 11:24
Окружной
молодёжный
центр

На Ямале стартует заявочная кампания на отдых и оздоровление детей в весенний период 2019 года

15 Февраля 255
23 февраля начинается приём заявок на отдых и оздоровление детей с 7 до 17 лет (включительно) посредством автоматизированной системы «Единый окружной интернет-портал по организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи Ямало-Ненецкого автономного округа» molcentr.ru на весенний период 2019 года. 

С 23 февраля по 01 марта (включительно) 2019 года смогут подать заявки родители (законные представители) детей, которые относятся к категории «находящиеся в трудной жизненной ситуации». Для всех остальных детей, проживающих в Ямало-Ненецком автономном округе, старт подачи заявок – 2 марта 2019 года и продолжится до момента формирования группы. Время начала каждого периода – 12:00. 

Льготники, которые по каким-либо причинам не успели подать заявку в первоочерёдном порядке, также смогут претендовать на отдых, но уже на общих основаниях. 

Система подачи заявок полностью автоматизирована. Заявитель подаёт все необходимые документы в электронном виде. Чтобы прикрепить скан-копию документа, не обязательно дома иметь сканер – система примет и фотографии документов, сделанные без помарок и исправлений, например, с мобильного телефона. 

Как только заявка отправляется на рассмотрение – место в лагере бронируется за ребёнком. В течение семи рабочих дней система автоматически извещает о статусе заявки (СМС, сообщение на электронную почту). 

Контакты представителей, уполномоченных органов организации отдыха и оздоровления детей, указаны в правом вернем углу интернет-портала. Они меняются в соответствии с выбранным городом или районом. 

Отдых и оздоровление детей и молодёжи в весенний период будет организован на базе Тюменской области в ЦВМиР «Снежинка» с 25 по 31 марта 2019 года. 

Если у кого-то нет компьютера или возможности подключиться к сети Интернет, можно обратиться в уполномоченные органы организации отдыха и оздоровления детей в своих муниципальных образованиях. Вся контактная информация указана на сайте molcentr.ru.

Последние новости

Все новости

Все новости