16 Декабря, Воскресенье, 03:04
Окружной
молодёжный
центр

В Новом Уренгое юниоры Worldskills воплощали мечты о работе учителем

14 Декабря 26
Одной из площадок регионального чемпионата «Молодые профессионалы» стала новоуренгойская школа № 16. Здесь среди юниоров выясняли, кто лучше подходит на роль учителя младших классов.

Ученица восьмого класса Елизавета Зыбина стала самой юной участницей в этой компетенции. В 14 лет девушка по-взрослому размышляет о педагогическом будущем.

– Я просто хочу быть учителем, учить детей как правильно жить, куда двигаться, чтобы стать хорошим человеком для страны. То есть направлять, наставлять, – рассказывает школьница.

Не смотря на отсутствие опыта общения с детьми, восьмиклассница уверенно держится на соревновательных этапах, большая часть которых ориентирована как раз на практику.

– Конечно же волнуюсь, но сюда пришла свои наработки демонстрировать, подготовку и знания. Поэтому на втором туре уже успокоилась, поняла, что стеснения и страхи здесь не уместны. Важно показать себя, – делится мнением восьмиклассница. И юная конкурсантка вполне довольна результатами, рассчитывая войти в тройку лидеров.

Среди шести участников – шестнадцатилетний Эммануил Мальчовецкий. Десятиклассник видит себя учителем химии. Региональный этап Worldskills для юноши – отличный старт в будущую профессию и выигрышный бонус в портфолио. 

Все задания парню понравились и показались даже немного простыми, но интересными и занимательными. Десятиклассник полон оптимизма и положительных эмоций.

– Я ко всему готов и для меня важно быть открытым, креативным, чтобы стать настоящим профессионалом–педагогом, – подытожил конкурсант.

Юными участниками довольны эксперты, по мнению которых ребята хорошо справляются со стрессом, подготовлены, умеют себя подать и настроиться на нужную волну.

– В юниорской лиге преподаватели младших классов – первопроходцы, поэтому им не просто. Не смотря на столь юный возраст, поблажек нет. Незнакомые с азами педагогической деятельности, ребята проводят внеурочные занятия с использованием интерактивного оборудования, продемонстрировали великолепные навыки обучающегося интерактива, – рассказывает Лариса Северьянова, главный эксперт компетенции. Собеседница уверена, что Worldskills закладывает отличную базу профориентации, увеличивая шансы сегодняшних юниоров стать студентами высшей школы.

Источник: Красный Север


Последние новости

Все новости

Все новости