16 Декабря, Воскресенье, 03:03
Окружной
молодёжный
центр

«Ступень в будущее» начинается в Лабытнанги

13 Декабря 53

Сегодня, 13 декабря, в городе Лабытнанги начинает работу седьмая открытая научно-исследовательская конференция учащихся и студентов «Ступень в будущее». В ней примут участие 77 учащихся и студентов со всего Ямало-Ненецкого автономного округа. Они представят проекты по следующим направлениям: «История, этнология и этнография Ямала», «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «Естественные науки и современный мир», «Математика. Информационные технологии и программирование», «Наука, техника, искусство: взгляд в будущее». Самым востребованным стало направление «Наука, техника, искусство: взгляд в будущее»: 25 участников защитят свои проекты в этой секции.

Состоится также первый Международный конкурс экологических проектов школьников по проблеме изменения климата на базе учебно-игрового пособия «Климатическая шкатулка».

Завтра, в день закрытия конференции, на федеральной инновационной площадке «Маленькое Сколково» участников и их научных руководителей ждут на образовательной и культурно-досуговой программе «В стране научных исследований». Как сообщает окружной департамент образования, их ждут экскурсии в городской краеведческий музей, музей этнографической культуры народов Севера Центра детского творчества, участие в мастер-классах по компьютерной графике и видеомонтажу, изготовлению изделий из кожи и меха, катание на коньках и многое другое.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

Все новости