16 Декабря, Воскресенье, 03:02
Окружной
молодёжный
центр

Подарки и новогоднее настроение в МРК «Полярис»!

12 Декабря 60
15-16 декабря с 12:00 до 20:00 в молодёжно-развлекательном комплексе «Полярис» пройдёт розничная универсальная выставка «Чердачок», на которой местные мастерицы представят свои изделия ручной работы. 

Если вы не знаете, что подарить родным и близким на новогодние праздники, присмотритесь к самодельным презентам. Рукодельницы из Салехарда, Лабытнанги и Приуральского района продемонстрируют свой творческий потенциал. В ассортименте куклы и мягкие игрушки, сувениры и поделки, подушки и посуда, мыло, а также многое другое. Все работы эксклюзивны и в единственном экземпляре. Найдутся подарки на любой вкус и кошелёк. Помимо ярмарки 16 декабря хендмейкеры проведут мастер-классы для всех желающих. 

15 декабря в 18:00 в МРК «Полярис» ждут мальчишек и девчонок на предновогоднюю шоу-программу «Новогодний фейерверк». Всех пришедших ждёт театрализованное представление «Потерянный огонёк» с участием студии творчества «Колибри». Песни, танцы, а также долгожданные гости – Дедушка Мороз и Снегурочка – праздник обещает быть весёлым и запоминающимся. 

Организатором мероприятий является ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр». 
А 16 декабря с 12:00 до 20:00 неравнодушные салехардцы смогут принять участие в окружной благотворительной акции «Тёплый день». МРК «Полярис» станет местом сбора подарков всех желающих, которые предварительно выбрали на сайте тёплыйдень.рф во вкладке «Муниципалитет/учреждение» г. Салехард. Презенты получат не только дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, но и одинокие пожилые люди, инвалиды, находящиеся в стационарных социальных учреждениях округа. Им их вручат в торжественной обстановке 25 декабря здесь же в молодёжно-развлекательном комплексе.

Напомним, что акция проходит с 2014 года и уже стала традиционной. Отметим, что за 4 года проведения были исполнены мечты 2500 детей. В качестве благотворителей участие приняли более 5000 человек. За годы существования она перестала быть только окружной, а приняла всероссийский характер. Молодёжные правительства регионов России получили описание технологии и рекомендации по проведению мероприятия. 

Организаторами акции является Молодёжное правительство ЯНАО совместно с молодёжными советами при Главах муниципальных образований (администраций муниципальных образований) в автономном округе, при поддержке департамента молодёжной политики и туризма автономного округа, государственного бюджетного учреждения Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр».

Последние новости

Все новости

Все новости