21 Августа, Вторник, 05:40
Окружной
молодёжный
центр

В Губкинском пройдёт городская молодёжная акция «Экодесант»

16 Августа 25
В Губкинском 24 августа будет проведена городская молодёжная акция «Экодесант». В прошлом году её участники (порядка 50 человек от 14 до 30 лет) приводили в порядок территорию 13 микрорайона. Они разделились на две команды: одна собирала только пластик, вторая – другой мусор. По окончании акции участники провели тематический флешмоб «Я люблю свой город!», призывая горожан бережно относиться к природе.

Акция проводится в Год волонтёра, объявленный Президентом РФ, и в Год социальной ответственности на Ямале с целью вовлечения молодёжи в добровольческую деятельность, повышения уровня экологической культуры горожан. Задачи акции – привлечь внимание общественности к проблемам экологии; развитие волонтёрского экологического движения; улучшение экологического состояния и внешнего облика города. Организаторами выступают управление по делам молодёжи и туризму и ЦДДМ «Современник».

Проведение экологической акции предусматривает участие в ней большого количества жителей города, в том числе детей и молодежи, решение вопросов охраны окружающей среды, санитарная очистка придомовых, внутриквартальных территорий, а также Никольского сквера, парка культуры и отдыха Юбилейного и других мест активного отдыха горожан. Количество участников не ограничено. Участники могут представлять общественные объединения, образовательные учреждения, организации города и рабочие коллективы предприятий города. Планируется, что в этом году свою лепту в генеральную уборку города накануне его 33-летия внесут более 100 человек. 

Источник: Правительство ЯНАО


Последние новости

Все новости

20 Августа 6
На Ямале стартует заявочная кампания на отдых и оздоровление детей в осенний период 2018 года
20 Августа 6
В шестой раз пройдут окружные учебно-полевые сборы для самых сильных духом.
20 Августа 11
На Ямале стартует заявочная кампания на отдых и оздоровление детей в осенний период 2018 года
20 Августа 6
Сегодня на Ямале стартует Всероссийский месячник безопасности детей

Все новости