26 Июля, Четверг, 22:15
Окружной
молодёжный
центр

Молодые парламентарии получили домашнее задание от председателя Совета Федерации

21 Июля 32
В Совете Федерации прошло пленарное заседание Палаты молодых законодателей, в котором принял участие председатель молодёжного парламента при Законодательном Собрании ЯНАО Роман Арефьев.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко высоко оценила работу Палаты молодых законодателей. Одним из значимых достижений она назвала проект Федерального закона «О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации». Она надеется, что в ближайшее время документ будет рассмотрен правительством России и согласован для внесения в Госдуму.
Глава СФ так же попросила не останавливаться на достигнутом: «Предлагаю всем вам своего рода законотворческое домашнее задание на летние каникулы. Я имею в виду, чтобы вы подумали, какие законодательные решения в интересах молодежи, в интересах регионов, в целом нашей страны особенно необходимы, на ваш взгляд. Сформулируйте такие предложения, учитывая, конечно, задачи послания президента и «майский указы».
Роман Арефьев отметил, что Валентина Ивановна поставила чёткую и понятную задачу с конкретным сроком исполнения.
«Нам дана реальная возможность изменить жизнь молодёжи в лучшую сторону, и мы будем стремиться к этому, используя весь свой потенциал. Молодёжный парламент организует обсуждение этой темы в каждом муниципальном образовании округа и направит свои предложения в Совет Федерации», - сказал он.
Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

26 Июля 7
Продолжается приём заявок на отдых и оздоровление детей на летний период 2018 года Продолжается приём заявок на отдых и оздоровление детей на летний период 2018 года
26 Июля 11
Объявлен конкурс по формированию нового состава Молодёжного совета при главе администрации Салехарда.

Все новости