25 Февраля, Вторник, 13:27
Окружной
молодёжный
центр

Одаренные дети Ямала проходят отбор в «Инженерный резерв России»

31 Мая 606
Ребячья республика - 2018
В Тюмени оздоровительно-образовательном центре «Ребячья республика» стартовала первая смена для участников очного этапа всероссийского конкурса «Инженерный резерв России. Построим индустриальное будущее вместе», который проводит Тюменский индустриальный университет.

Очный этап разбит на две смены: первая проходит с 28 мая по 8 июня, вторая - с 9 по 20 июня. В каждой примут участие 300 школьников. В первой смене принимают участие школьники 4-11 классов из 8 регионов страны. Участникам предстоит выбрать один из двух образовательных модулей, представленных в Школе инженерного резерва ТИУ, и пройти по нему обучение. Первый модуль - физика, геология, робототехника, 3Д-моделирование, материаловедение; второй - астрономия, нефтегазовое дело, программирование, электроника, архитектура.

Тюмень и Тюменскую область на очном этапе представят 380 школьников, ХМАО и ЯНАО - 70. Ожидаются участники из Московской, Томской, Новосибирской, Ростовской, Волгоградской, Челябинской, Курганской, Свердловской, Пензенской, Брянской, Кемеровской и Ивановской областей, республик Башкортостан и Татарстан, Красноярского края, Ставрополья и Кубани.
В «Ребячке» для детей разработана не только образовательная, но и развлекательная программа «Инженеры будущего», которую подготовили специалисты детского центра. Все мероприятия будут посвящены профессиям будущего, связанным с индустриальной сферой. По информации пресс-службы ТИУ, ведут образовательную программу преподаватели Школы инженерного резерва опорного вуза.

По итогам обучения участники сдают экзамен в виде теста или лабораторной работы. Преподаватели направлений выставляют оценки по 100-балльной шкале, формируется рейтинг участников по каждому направлению. Из их числа выберут 200 финалистов, которые отправятся на финальный этап в Международный детский центр «Артек».

Источник: 
ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

Все новости