10 Сентября, Вторник, 02:21
Окружной
молодёжный
центр

Боулинг. Старт сезона

21 Февраля 493
Внимание профессионалам и любителям! 
23 февраля в 19:00 состоится первая игра сезона турниров по боулингу 2018 года! Открытый, индивидуальный межрайонный турнир пройдет по системе 10 кеглей. Одна партия состоит из 10 фреймов. В каждом фрейме у игрока есть два броска. 
Если игрок сбивает все 10 кеглей первым броском, такой бросок называется страйк. Если игрок сбивает все 10 кеглей за два броска, такой бросок называется спэр. Если в результате первого во фрейме броска остаются несоседние кегли, например угловые 7 и 10, такая комбинация называется сплит. За «конвертацию» сплита, то есть спэр при сплите, дополнительные очки, кроме как за спэр, не начисляются. Если после двух бросков остаются несбитые кегли, такой фрейм называется «открытым». 
Если во фрейме страйк, сумма очков за этот фрейм будет равна количеству сбитых кеглей в этом фрейме (10 кеглей) плюс количество фактически сбитых кеглей за два следующих броска (в одном или двух фреймах, в зависимости от того, был ли страйк в следующем броске). Если во фрейме сбит спэр, то сумма очков будет равна количеству сбитых кеглей в этом фрейме (10 кеглей) плюс количество фактически сбитых кеглей за первый бросок в следующем фрейме. Если фрейм остался открытым, то сумма очков будет равна количеству сбитых кеглей в этом фрейме. 
Поскольку количество очков во фрейме, в случае страйка и спэр, зависит не только от бросков в этом фрейме, но и от следующих бросков, особый статус получает последний, 10-й, фрейм. Если в десятом фрейме первым броском выбивается страйк, игрок может сделать ещё два броска в этом же фрейме. Если в десятом фрейме удаётся спэр, игрок может сделать ещё один бросок. Следует отметить, что к спэр и страйкам в 10-м фрейме, естественно, не применяются указанные выше правила, поскольку нет следующего фрейма. Если за два первых броска в десятом фрейме остаются несбитые кегли и фрейм получается открытым, игра заканчивается. 
Регистрация участников проводится в день проведения турнира в МРК «Полярис» в 18:30. Начало соревнований в 19:00. Для участия необходимо подать заявку по установленной форме в день проведения Турнира до 18:45 по местному времени. Стоимость участия 1000 рублей. 
Итоги игр будут вноситься и суммироваться на протяжении 2018 года в итоговую таблицу Турниров, которая будет размещена в зоне боулинга МРК «Полярис». Итоги будут подведены в конце игрового сезона, в ноябре 2018 года. 
Победители турнира награждаются дипломами 1,2,3 степени и специальными призами. 
Увлекательные турниры по боулингу проходят в «Полярисе» не в первый раз, на играх царит атмосфера позитива, дружелюбия и спортивного азарта. Приглашаем всех желающих! 
Организатором является государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Молодёжный Центр».

Положение Турнир по боулингу


Последние новости

Все новости

Все новости