10 Февраля, Суббота, 23:26
Окружной
молодёжный
центр

Ямальцы смогут освоить десять зимних видов спорта

09 Февраля 21
В предстоящую субботу, 10 февраля, у жителей окружной столицы появится прекрасная возможность прогуляться на лыжах по окрестностям лыжной базы, а ребята на берегу Полябты смогут вдоволь накататься на тюбингах. И главное – всё это бесплатно! 

Таким необычным образом в эту субботу Салехард подключится к празднованию Дня зимних Олимпийских видов спорта.
Всего в округе, как отметили в окружном департаменте по физической культуре и спорту, планируют провести более полусотни спортивных мероприятий. По примерным подсчётам, в них примут участие более четырех тысяч ямальцев. 

Не оставили без внимания и дошколят. Для них специально разработали спортивно-массовые мероприятия в детских дошкольных учреждениях округа. 

Конечно, в муниципалитетах в большинстве своём заявлено проведение лыжных гонок. Новоуренгойцам повезло ещё больше, в субботу они станут участниками Всероссийской массовой акции «Лыжня России». На втором месте по популярности разместились хоккейные игры. Затем идут турниры по фигурному катанию, веселые старты. А тарко-салинцы проведут на своем льду соревнования по шорт-треку. 

– Если в субботу будет морозно, то мы переместимся в просторный спортзал сале-хардского Центра физической культуры и спорта, где организуем работу секторов спортивной направленности. За прохождение всех испытаний, каждому достанется памятный сувенир, – отметил президент региональной общественной организации «Спортивный союз ЯНАО» Мухарбек Хосроев.

Источник: Красный Север

Последние новости

Все новости

Все новости