21 Января, Воскресенье, 18:14
Окружной
молодёжный
центр

Лабытнангцы первыми начали писать «Письмо северян»

18 Января 46
Сегодня, 18 января, в городе Лабытнанги в рамках проекта «Письмо северян» проходит первый круглый стол.

Активисты проекта встретились молодежью. Они отвечают на вопрос, как видят образ будущего региона, обсуждают основные направления и приоритеты, на которые необходимо обратить внимание в ходе развития округа на ближайшие годы и вносят предложения в будущий текст письма. В мероприятии участвует глава администрации города Лабытнанги Марина Трескова.
«В строках вашего обращения мне очень хочется, чтобы вы выстроили ту землю счастья, которая бы стала опорой большой и сильной могучей страны. Пусть эта земля будет Ямалом, пусть эта земля будет вашим городом. Постарайтесь заглянуть за горизонт, постарайтесь сделать это мудро, осознанно и креативно. Такие малые города нам с вами нужно делать комфортными для проживания. Нам с вами именно здесь нужно строить будущее страны. Удачи всем», - напутствовала она молодежь города.
В течение квартала диалоговые площадки пройдут и в других городах и районах округа. Волонтёры проекта обсудят образ будущего родного Ямала с ветеранами Севера, лидерами профессиональных сообществ региона. Затем базовые блоки письма представят жителям региона. Далее молодёжь организует акции по сбору подписей в торговых центрах городов и районов округа, а также методом поквартирного обхода. Написанный и поддержанный документально ямальцами текст открытого письма северян опубликуют в СМИ и направят в органы власти.

Напомним, с этого года на Ямале запустили официальный сайт проекта письмосеверян.рф, где каждый ямалец может проголосовать за первоочередные проблемы, которые необходимо решить в округе и отправить предложение. Помимо этого работает «горячая линяя», позвонив по которой также можно внести предложение и узнать интересующую информацию. Инициатива написать открытое письмо власти прозвучала на втором открытом съезде молодежных советов «Молодежь Ямала - общение без границ!» в Ноябрьске. Активисты предложили поддержать стратегию развития автономного округа как форпоста России в Арктике, заявленную губернатором в ежегодном докладе.

Источник: ИА "Север-Пресс"

Последние новости

Все новости

20 Января 14
Фестиваль молодежи и студентов в Сочи признан событием года на форуме EFEA
20 Января 12
Верю! Салехардских школьников научат играть по системе Станиславского

Все новости