25 Мая, Четверг, 04:09
Окружной
молодёжный
центр

НА ФОРУМЕ «УТРО» ПРОЙДЕТ ТУРНИР ПО ИГРЕ ВО ФЛЭТБОЛ

22 Мая 31
С 20 по 30 июня на форуме молодых профессионалов «УТРО-2017» каждый желающий сможет не только научиться играть во флэтбол, но и принять участие в чемпионате Уральского федерального округа.
Флэтбол – это футболообразный вид спорта с набором простых правил. В матче могут принимать участие два человека, играющих друг против друга на площадке 6x3 метров.На форуме будет организовано поле для этой игры. Специально приглашенные профессиональные флэтболисты проведут мастер-классы для всех желающих. Они разъяснят правила, пригласят на тренировки и подготовят к турниру.
Ожидается, что во время форума «УТРО-2017» пройдет специальный чемпионат среди делегаций. Между собой будут состязаться отдельно женские и мужские команды. Победители получат специальные призы.
«Нам важно, чтобы участники провели свое время с максимальной пользой для себя. Поэтому помимо образовательной программы мы запланировали и спортивную – это ежедневные зарядки, сдача норм ГТО и турнир по флэтболу», – отмечает заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.
Впервые флэтбол был презентован на форуме «УТРО» в прошлом году. Тогда комнатный футбол был показан не только как площадка для игры, но и участвовал среди прочих проектов в грантовом конкурсе. Игра вызывала небывалый интерес, а изобретатель этого вида спорта Антон Первухин получил главный приз конкурса – поддержку своей идеи на сумму в 300 тысяч рублей.
Напомним: форум молодых профессионалов «УТРО-2017» состоится в пансионате «Карагайский бор» на территории Челябинской области. Организаторы ожидают более 1 500 участников.

Источник: форумутро.рф

Последние новости

Все новости

24 Мая 19
Ямал споёт и покажет джиу-джитсу в Сочи
24 Мая 21
Открыта регистрация участников на международный форум-фестиваль молодёжи «Мы за мир во всём мире!»
23 Мая 28
НА ФОРУМЕ «УТРО-2017» БУДЕТ ПРЕЗЕНТОВАН ФРАГМЕНТ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА «ДЕКАБРИСТЫ»

Все новости