10 Сентября, Вторник, 02:06
Окружной
молодёжный
центр

«Вертушка» – IV зональный съезд добровольцев Ямала

19 Января 797
Четвертый год подряд в Салехарде проходит съезд добровольцев Ямала – «Вертушка». Его организаторами выступают департамент молодежной политики и туризма ЯНАО и ГБУ ЯНАО «Окружной Молодежный Центр». Целью съезда является популяризация добровольческого движения в Ямало-Ненецком автономном округе.  
12 февраля в 9:00 на территории МРК «Полярис» соберутся участники и руководители добровольческих объединений муниципальных образований Ямала. На открытии съезда будут представлены презентации добровольческих объединений (визитная карточка, корпоративный танец и другие виды творчества, раскрывающие единство и сплочённость коллектива), концертные номера приглашенных артистов. 
2017 год объявлен Годом экологии, в связи с этим для участников будут проведены мастер-классы от приглашенных экспертов и организационной группы проекта по теме «Экологическое волонтёрство». Каждому добровольческому объединению предлагается провести практический мастер-класс по заранее выбранной тематике. Рекомендуемая тематика для мастер-классов также связана с экологией: «Экология в жизни», «Экологическое волонтёрство», «Экологический проект для добровольцев», «Экология как рычаг управления в социальной деятельности». 
 После мастер-классов участников ждут практические модули. 
На церемонии закрытия «Вертушки» – подведение итогов проекта, концертные номера приглашенных артистов, вручение сертификатов участников и победителей.

Последние новости

Все новости

Все новости