09 Января, Среда, 00:09
Окружной
молодёжный
центр

Ребячья республика - ЗИМА 2017  – Тюменская область

Зима

Автономная некоммерческая организация «Областной детский оздоровительно-образовательный центр «Ребячья республика»

Тюменская область

Территория: Круглосуточная охрана, дежурный автотранспорт. На территории лагеря оборудованная столовая, актовый зал, библиотека, спортивно-досуговый центр, центр творчества, стадион, трасса для лыжных гонок.

Проживание: В стационарных жилых корпусах, размещение детей по 4–5 человек в комнатах, отвечающих санитарно-эпидемиологическим правилам, нормативам, противопожарным требованиям. Удобства на этаже: душевые кабины, санузлы, раковины, санитарно-гигиенические принадлежности, горячая и холодная вода подается на постоянной основе. В комнате: кровати в 1 ярус на каждого ребенка, прикроватные тумбочки, плательный шкаф, постельные принадлежности. Ежедневная влажная уборка комнат и мест общего пользования. Обеспечение питьевого режима в жилых корпусах.

Питание: 5-разовое сбалансированное по согласованию с Роспотребнадзором, с включением в ежедневный рацион достаточного количества мясных, рыбных, кисломолочных, молочных и других, натуральных экологически чистых продуктов, наличие витаминного стола, предоставление сухого пайка в день отъезда. Питание осуществляется в столовой в одну смену; обслуживание официантами.

Медицинский блок: Обеспечен необходимым инвентарем и лекарственными средствами, перевязочными материалами для оказания медицинской помощи. Имеется процедурный кабинет, изолятор. Медицинский осмотр – углубленный и текущий, прием кислородного коктейля + фиточай.

Программа: Смена в лагере ориентирована на организацию досуговой деятельности и спортивных мероприятий в соответствии со временем года.

Страхование: Обязательное страхование детей от несчастных случаев с момента прибытия на железнодорожный вокзал или аэропорт до момента убытия с железнодорожного вокзала или аэропорта.

Связь: Наличие постоянной бесплатной безлимитной скайп-связи с необходимым оборудованием, сигнал мобильной связи.

Подробнее

Cвернуть

5185

Актуальные смены

«Зимовка 17 и ¾».
04 Января 201710 Января 2017
7 – 17 лет
Свободных мест: 0 (Салехард)
Подача заявок на данный момент невозможна Выбрать
Все смены

Интересные факты

Основатели Тюмени

Тюмень основал не Ермак, как думают многие, а воеводы Василий Сукин и Иван Мясной. Цель – построить по указу царя Фёдора Ивановича стратегический пункт (опорную базу) для освоения восточных территорий России. Военный гарнизон Тюмени был крупнейшим в Сибири и самым многонациональным.

Дмитрий Менделеев

В Тюменской области, в городе Тобольске (240 км севернее Тюмени), в 1834 году родился самый знаменитый в мире химик – Дмитрий Менделеев. Помимо создания периодической системы химических элементов, он вошел в историю как основоположник нефтяного дела в России.

"Тюмень - столица деревень"

Откуда пошло выражение «Тюмень – столица деревень»? В августе 1944 года произошло расформирование огромной по площади Омской области, часть которой передали Тюменской, ставшей самой большой в СССР. В итоге под управлением новоиспеченной столицы оказались Ишим (тогда – большая деревня), Тобольск (в то время потерявший свой былой расцвет), Заводоуковск (тогда еще маленький поселок), Ялуторовск и северные поселения – в те годы являвшиеся городами лишь номинально, к примеру Салехард. Так Тюмень стала руководить одними «деревнями», что вызывало улыбку у советских секретарей других областных центров.
Предыдущий факт Следующий факт

Новости

27 Декабря 853

На зарядку – всем Ямалом!

В рамках планирования деятельности Молодёжного правительства региона на предстоящий год одним из первых пунктов плана стал запуск проекта «Производственная гимнастика». Напоминаем, что указанный выше...
22 Декабря 851
Молодёжная приёмная Губкинского
17 Декабря 809
Тёплый день» - «Событие года»!
15 Декабря 827
От Года молодёжных инициатив к Году проектных решений
14 Декабря 732
Молодёжное правительство Ямала: расстановка приоритетов
13 Декабря 764
«Тёплая» зима Ямала
Все новости

Отзывы Оставить отзыв

Пока отзывов никто не оставил

Для того чтобы оставить отзыв - авторизуйтесь.

Вопросы – ответы

Каким образом обеспечивается сохранность ценных вещей в детских оздоровительных учреждениях? Читать ответ Закрыть
Хранение дорогостоящих личных вещей (дорогих телефонов, планшетов, ноутбуков, ювелирных изделий и т.д.) является проблемой в работе любого лагеря. Общих и единых инструкций по этому вопросу не существует, поэтому каждый лагерь самостоятельно решает, какие меры для этого предпринимать. Тем не менее, это не гарантирует полной сохранности данных ценностей: ежегодно в учреждения отдыха случаются их кражи, утери, порча. Во избежание данных ситуаций рекомендуется давать детям простейшие модели телефонов для осуществления связи с родными. В соответствии со ст. 925 ГК РФ учреждение отдыха отвечает за утрату драгоценных вещей при условии, если они были приняты на хранение в индивидуальный сейф, но далеко не все дети согласны сдавать свои ценные вещи в сейф (т.к. это значительно ограничивает возможность пользования ими), кроме того не в каждом лагере предусмотрена услуга хранения в сейфе. Каждый родитель должен понимать, что во избежание конфликтных ситуаций, не следует  направлять ребёнка в лагерь с ценными вещами.
Обязаны ли родители компенсировать материальный ущерб, в случае порчи имущества лагеря ребёнком? Читать ответ Закрыть
Правила пребывания детей в детских оздоровительных лагерях закреплены нормативно-правовыми актами данных учреждений, в которых также предусмотрено бережное отношение детей к имуществу лагеря, к окружающей природе. Руководствуясь гражданским кодексом РФ (ст.1073, 1074 ГК), за вред, причинённый несовершеннолетним, не достигшим возраста 14 лет, отвечают его родители (усыновители), опекуны. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет самостоятельно несут ответственность за причинённый ими вред. 
Получают ли дети в период пересменок (в случаях совпадения даты выезда с датой заезда следующей смены) полноценное питание, доступ к помещениям санитарно-бытового назначения (душ, туалет)? Читать ответ Закрыть
Графики смен в ряде детских оздоровительных учреждениях планируются с учётом расписания движения детских спец.составов, чартерных авиарейсов, в связи с чем,  складываются ситуации, когда день выезда групп из лагеря совпадает с днём заезда детских групп на новую смену. В связи с проведением санитарных мероприятий в жилых корпусах, по окончанию смены, детские группы вынуждено освобождают комнаты за несколько часов до выезда. Администрация и персонал учреждений проводит комплексную работу по обеспечению условий для комфортного пребывания детских групп на территории лагеря в данные часы (группы располагаются в тенистых местах, дети имеют возможность принимать душ, обеспечиваются полноценным питанием, организуются выездные экскурсии, купание на море и т.д.).
В каком качестве должны быть копии документов, возможно ли прикреплять фото документов? Читать ответ Закрыть
Копии документов, представляемые заявителем, должны быть с чётким корректным изображением, без загибов и затемнений, позволяющие однозначно прочитать и истолковать указанную в документе информацию. При этом, в соответствии с п. 2.11. Постановления Правительства ЯНАО от 26 марта 2015 года № 270 «Об организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и молодёжи в Ямало-Ненецком автономном округе» специалист уполномоченного органа имеет право истребовать у заявителя оригиналы представленных документов. Фото документов, если они предоставлены в хорошем качестве, также могут быть приняты к рассмотрению.
На какую дату определяется минимальный и максимальный возраст ребенка при подаче заявления? Читать ответ Закрыть
Возраст ребёнка, имеющего право на отдых и оздоровление за счёт средств окружного бюджета, определяется строго на день заезда в детское оздоровительное учреждение. 
Что делать в случае, если на момент выезда группы в детское оздоровительное учреждение срок действия справок, прилагаемых к заявлению, превышен, либо льготная категория уже не действует? Читать ответ Закрыть
Срок действия всех справок прилагаемых к заявке, а также факт наличия льготной категории определяется и фиксируется на момент подачи заявителем сведений и документов на отдых и оздоровление.
Каким образом будут происходить информирование заявителя об изменении статуса заявки? Читать ответ Закрыть
Любое изменение статуса в процессе обработки заявки автоматически отображается в личном кабинете заявителя на сайте, кроме того, информирование будет происходить путём направления автоматического уведомления на указный заявителем адрес электронный почты, а также посредством СМС на номер мобильного телефона, указанный во время подачи заявки.
Все вопросы