27 Января, Среда, 02:31
Окружной
молодёжный
центр

ФГБОУ ВДЦ "Орленок"

Лето

Всероссийский детский центр "Орленок"

Месторасположение: Краснодарский край, Туапсинский район, с. Новомихайловка

Территория. Ограждённая и круглосуточно охраняемая (не менее 2-х охранников в смену), освещаемая в вечернее и ночное время суток, озеленённая, на берегу водоёма, с противоклещевой обработкой, системой видеонаблюдения; наличие дежурного автомобиля круглосуточно. Площадь территории не менее 8 Га. На территории: оборудованная столовая, спортивно – досуговый центр, отрядные беседки, библиотека, холлы для отдыха, компьютерный, актовый, танцевальный, спортивный, тренажерный залы, центры (студии, лаборатории, мастерские) прикладного, музыкального, изобразительного и технического творчества, видеостудия, современные спортивные площадки с искусственным покрытием (футбольное поле, баскетбольная и волейбольные площадки, теннисный корт), туристическая полоса препятствий, скалодром, крытый бассейн не менее 25 м и 4-х дорожек, постирочные помещения, оборудованные стиральной машиной-автомат, пляжная зона, пирс для водных плавательных средств.

Проживание. В стационарных  2-х этажных корпусах в капитальном исполнении с размещением в комнатах по 3 человека, отвечающих санитарно-эпидемиологическим правилам, нормативам, противопожарным требованиям, из расчета не менее 4 м.кв. на человека, в соответствии с возрастом. Удобства в номере: душевые кабины, санузлы, раковины, санитарно-гигиенические принадлежности, горячая и холодная вода подается на постоянной основе. В комнате: кровати в 1 ярус на каждого ребенка, прикроватные тумбочки, плательный шкаф, портьеры или шторы, постельные принадлежности. Еженедельная смена постельного белья, ежедневная влажная уборка комнат и мест общего пользования. Обеспечение соблюдения питьевого режима в жилых корпусах (наличие кулеров с одноразовыми стаканчиками, либо питьевых фонтанчиков, либо бутилированной воды).

Питание. 5-ти разовое сбалансированное питание в столовой, в одну смену, включение в ежедневный рацион достаточного количества мясных, рыбных, кисломолочных, молочных и других натуральных экологически чистых продуктов, наличие витаминного стола, предоставление сухого пайка в день отъезда, на период выездных мероприятий (соответствие суточных норм питания требованиям СанПиН для детских оздоровительных учреждений, наличие на продукты питания сертификатов соответствия согласно действующим СанПиН). Организация обслуживания питания в столовой осуществляется официантами.

Медицинское обеспечение.  Оборудование медицинского блока в соответствии с СанПиН 2.4.4.3155-13, обеспечение необходимым инвентарём, лекарственными средствами, перевязочным материалом для оказания медицинской помощи для каждой смены, оснащение изолятором, процедурным кабинетом, перевязочным кабинетом, кабинетом приёма, санитарной комнатой.

Программа. Организация полноценного отдыха и оздоровления детей с использованием комплексной программы, направленной на восполнение физических и эмоциональных сил, интеллектуальное и культурно-нравственное развитие ребенка.

Педагогические кадры. Привлечение квалифицированного педагогического состава, инструкторов по физической культуре и спорту, имеющего опыт работы с детьми, в т.ч. социально-незащищенных категорий, с учетом специфики смен.

 

Подробнее

Cвернуть

2495

Актуальные смены

«В КРУГОВОРОТЕ СОЛНЕЧНЫХ СОБЫТИЙ» «В КРУГОВОРОТЕ СОЛНЕЧНЫХ СОБЫТИЙ»
09 Августа 202029 Августа 2020
9 – 17 лет
Свободных мест: 0 (Салехард)
Подача заявок на данный момент невозможна Выбрать
Все смены

Все новости

Отзывы Оставить отзыв

Пока отзывов никто не оставил

Для того чтобы оставить отзыв - авторизуйтесь.