13 Августа, Четверг, 20:15
Окружной
молодёжный
центр

КОЦ Премьера-2020

Лето

Культурно-оздоровительный центр "Премьера"

Месторасположение. Культурно-оздоровительный центр (КОЦ) Краснодарского творческого объединения «Премьера» расположен на побережье Черного моря Краснодарского края. (г. Анапа, Пионерский проспект, 4).

Территория. Адаптирована к детскому отдыху, ограждена, оснащена системой круглосуточного видеонаблюдения, охраняется специализированной службой охраны. КОЦ «Премьера» обеспечивает безопасность жизнедеятельности детей и подростков во время их пребывания на отдыхе. Территория – парковая зона с реликтовыми растениями. Имеется киноконцертный зал, видеозал, компьютерный класс с современным оборудованием и выходом в Интернет, библиотека с современным книжным фондом, оборудованные помещения для кружковой работы (студии, лаборатории, мастерские). На территории КОЦ «Премьера» оборудованы современные спортивные площадки: поле для мини-футбола, волейбольная и баскетбольная площадки, волейбольная площадка для игры в пляжный волейбол, игровые площадки; оборудован туристический городок, тренажерный зал, летнее кафе, летняя концертная площадка со сценой, хореографическая студия с танцевальным классом (кондиционированным), оборудованная станком и зеркалами.

Проживание. Дети проживают в стационарных благоустроенных корпусах в капитальном исполнении. Размещаются в 4-х местных номерах, отвечающих санитарно-эпидемиологическим правилам, нормативам, противопожарным требованиям с удобствами в номерах (туалет, душ, умывальник) с наличием туалетных принадлежностей (туалетная бумага, мыло). Размещение детей по отрядам и корпусам определяется возрастом и полом. Производится еженедельная смена постельного белья, ежедневная влажная уборка комнат. В КОЦ «Премьера» есть прачечная, обеспечивающая стирку личного белья детей, оснащенная всем необходимым оборудованием (стиральные машины - автомат, специальные сушилки для белья). На каждом этаже оборудована гладильная комната (гладильные доски, утюги).

Питание. Для детей питание осуществляется 5 раз в день (завтрак, обед, полдник, ужин, 2-ой ужин) по 10-дневному меню, утвержденному Роспотребнадзором, в одну смену в кондиционированной столовой. Дети обеспечиваются полноценным разнообразным сбалансированным питанием с включением в ежедневный рацион достаточного количества мясных, рыбных, кисломолочных, кондитерских изделий, выпечки, молочных натуральных экологически чистых продуктов. Детям в день отъезда и на период выездных мероприятий предоставляется сухой паек.

Медицинский блок. Оснащен современным оборудованием и достаточным количеством медикаментов для оказания первой медицинской помощи согласно действующим нормам СанПиНа. Медицинский блок работает круглосуточно.

Связь. В КОЦ «Премьера» осуществляется постоянная бесплатная безлимитная скайп-связь с необходимым оборудованием для общения детей с родителями. На территории лагеря есть сигнал мобильной связи, установлены таксофоны с междугородной связью.

Пляж. КОЦ «Премьера» имеет собственный песчаный пляж площадью 16300 м2, оборудованный навесами от солнца, лежаками, кабинками для переодевания, инвентарем, стационарными уборными, ногомойками, душем, в соответствии с действующими СанПиН. На пляже соблюдается питьевой режим, имеются питьевые фонтанчики, дети обеспечиваются бутилированной питьевой водой. Имеются площадки для принятия воздушных ванн, игры в волейбол, футбол. На пляже имеются пункты медицинской помощи и спасательной службы. Купание детей осуществляется под руководством плавруков, спасателей, воспитателей, вожатых.

Программа. Вся учебно-воспитательная и культурно-массовая работа тесно связана с лечебно-профилактическими мероприятиями и с выполнением санаторно-режимных моментов. Основное внимание уделяется прогулкам, экскурсиям, играм, спортивным соревнованиям на свежем воздухе. В КОЦ «Премьера» комплексная воспитательная работа сопровождается материально-техническим оснащением. Детям предоставляются спортивный и игровой инвентарь: волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи, столы и ракетки для настольного тенниса, ракетки и воланчики бадминтонные, скакалки, обручи, игрушки, шахматы и шашки, настольные игры, бумага, карандаши, краски. Лагерь обеспечивает проведение мастер – классов, творческих фестивалей, спортивных соревнований. На каждой из предложенных смен реализуется одна программа.

Педагогические кадры. КОЦ «Премьера» привлекает квалифицированный педагогический состав: вожатые, аниматоры, руководители смены, инструкторы по физической культуре и спорту, подготовленный в школе вожатых по специальным программам и имеющий богатый опыт работы с детьми.

Страхование. Обязательное страхование детей от несчастного случая с момента прибытия на железнодорожный вокзал и до момента убытия с железнодорожного вокзала.

Культурно-экскурсионная программа. В стоимость путевки включена 1 обзорная экскурсия по г. Анапа с посещением стелы «Город воинской славы» и с посещением Маяка, архитектурного памятника периода русско-турецкой войны «Русские ворота».

Трансфер. Для организованно прибывших детских групп лагерь организует трансфер комфортабельными автобусами по маршруту ж/д вокзал – оздоровительное учреждение – ж/д вокзал, с сопровождением сотрудников роты ДПС г. Анапа.

Подробнее

Cвернуть

5673

Актуальные смены

Все смены

Все новости

Отзывы Оставить отзыв

Пока отзывов никто не оставил

Для того чтобы оставить отзыв - авторизуйтесь.