20 Февраля, Четверг, 21:39
Окружной
молодёжный
центр

Шахтинский текстильщик - 2016  – Туапсинский район

Лето

«ПО СТКД «Шахтинский текстильщик»

Туапсинский район

Месторасположение: «Шахтинский текстильщик» расположен на берегу Черного моря между г. Джубга и г. Туапсе. Территория: Благоустроенная территория площадью более 7 Га современного ландшафтного дизайна, ограждена и охраняется специализированной охраной, обеспечивающей строгий пропускной режим. Посещение детей родственниками организовано на специально оборудованной уютной площадке с беседками и клумбами. Из информационных стендов посетители узнают о жизни и отдыхе детей. Условия проживания: Отдыхающие дети размещаются в корпусах капитальной постройки в 2-4 местных номерах; в каждом номере оборудован современный санузел. Комнаты меблированы кроватями в 1 ярус, прикроватными тумбочками, кроме этого шкафом для одежды, столом, стульями. Планировка и обустройство территории позволяет каждому отряду иметь свой уголок с тенистыми беседками и скамьями, где проводятся индивидуальные программные мероприятия. Наличие культурно-развлекательного центра на 1100 посадочных мест, где проводятся концерты, клубные и кружковые мероприятия. Спортивно-массовые мероприятия проводятся на двух спортивных площадках со спортивными снарядами, на футбольном, волейбольном полях, а также на теннисном корте и танцевальных площадках, для этого имеется полный спортивный инвентарь. Питание: В центре комплекса расположено здание столовой с 4-мя кондиционированными залами. Общая вместимость на 1360 посадочных мест позволяет осуществлять 5-ти разовое питание в одну смену. Основу питания составляет суточный набор продуктов, разработанный согласно утвержденного и согласованного в органах Роспотребнадзора примерного 10-дневного меню (СанПиН 2.4.4.1204-03 и СП 2.3.6.1079-01). Пляж: Большой благоустроенный галечный пляж оборудован аэрариями с лежаками и скамейками, пляжными зонтами, спортивными площадками, питьевыми фонтанчиками. На пляже находится пункт медицинской помощи и спасательной службы. Купание детей осуществляется под руководством плавруков, спасателей, воспитателей, вожатых. Программа: Программы различной тематической направленности: социально-педагогической, гражданско-патриотической, духовно-нравственной, творческой, с увлекательными игровыми сюжетами, которые будут реализованы педагогическими командами Ямало-Ненецкого автономного округа. Связь: В лагере осуществляется постоянная бесплатная безлимитная скайп-связь с необходимым оборудованием для общения детей с родителями. В лагере обеспечивается сигнал мобильной связи, установлены таксофоны с междугородной связью. Страхование: Обязательное страхование детей от несчастных случаев с момента прибытия на железнодорожный вокзал или аэропорт до момента убытия с железнодорожного вокзала или аэропорта. Трансфер: Для организованно прибывших детских групп лагерь организует трансфер комфортабельными автобусами по маршруту: аэропорт (ж/д вокзал) - оздоровительное учреждение-аэропорт (ж/д вокзал), в сопровождении сотрудников ГИБДД.

Подробнее

Cвернуть

19200

Актуальные смены

1 смена "Я выбираю краски"
03 Июня 201623 Июня 2016
7 – 17 лет
Свободных мест: 0 (Салехард)
Подача заявок на данный момент невозможна Выбрать
2 смена «CINEMA МАНИЯ»
23 Июня 201613 Июля 2016
7 – 17 лет
Свободных мест: 0 (Салехард)
Подача заявок на данный момент невозможна Выбрать
3 смена «Молодежная корпорация»
13 Июля 201602 Августа 2016
7 – 17 лет
Свободных мест: 0 (Салехард)
Подача заявок на данный момент невозможна Выбрать
4 смена «Смена Доброй Воли»
02 Августа 201622 Августа 2016
7 – 17 лет
Свободных мест: 0 (Салехард)
Подача заявок на данный момент невозможна Выбрать
Все смены

Лагерь в лицах

Лилия Кабирова
Руководитель смены
Мария Болотникова
Руководитель смены
Иван Литвинов
Руководитель смены
Алексей Курбатов
Руководитель смены

Интересные факты

Происхождение слова "туапсе"

Название города Туапсе произошло по имени речки Туапсе, которая берёт начало при слиянии двух рек Чилипси и Пшенахо. В переводе с адыгейского название Туапсе означает «две реки».

«Бриллиантовая рука» Леонида Гайдая

В городе Туапсе около скалы Киселева снимались сцены рыбалки комедии Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука». Мальчик, который ходил по воде и был для Андрея Миронова неким символом божественного присутствия, просто шел по рифам, которыми усеяны здешние воды.

Предыдущий факт Следующий факт

Новости

28 Сентября 787

Фестиваль вожатых Ямала перевалил за экватор!

Фестиваль вожатых Ямала прошёл уже половину своего пути. За это время участники подвели итоги работы летней кампании 2017 года, обсудили планы на летний отдых 2018 года и презентовали новые формы работы...
22 Сентября 1090
Фестиваль вожатых Ямала - 2017
Все новости

Отзывы Оставить отзыв

Пока отзывов никто не оставил

Для того чтобы оставить отзыв - авторизуйтесь.

Вопросы – ответы

Каким образом обеспечивается сохранность ценных вещей в детских оздоровительных учреждениях? Читать ответ Закрыть
Хранение дорогостоящих личных вещей (дорогих телефонов, планшетов, ноутбуков, ювелирных изделий и т.д.) является проблемой в работе любого лагеря. Общих и единых инструкций по этому вопросу не существует, поэтому каждый лагерь самостоятельно решает, какие меры для этого предпринимать. Тем не менее, это не гарантирует полной сохранности данных ценностей: ежегодно в учреждения отдыха случаются их кражи, утери, порча. Во избежание данных ситуаций рекомендуется давать детям простейшие модели телефонов для осуществления связи с родными. В соответствии со ст. 925 ГК РФ учреждение отдыха отвечает за утрату драгоценных вещей при условии, если они были приняты на хранение в индивидуальный сейф, но далеко не все дети согласны сдавать свои ценные вещи в сейф (т.к. это значительно ограничивает возможность пользования ими), кроме того не в каждом лагере предусмотрена услуга хранения в сейфе. Каждый родитель должен понимать, что во избежание конфликтных ситуаций, не следует  направлять ребёнка в лагерь с ценными вещами.
Обязаны ли родители компенсировать материальный ущерб, в случае порчи имущества лагеря ребёнком? Читать ответ Закрыть
Правила пребывания детей в детских оздоровительных лагерях закреплены нормативно-правовыми актами данных учреждений, в которых также предусмотрено бережное отношение детей к имуществу лагеря, к окружающей природе. Руководствуясь гражданским кодексом РФ (ст.1073, 1074 ГК), за вред, причинённый несовершеннолетним, не достигшим возраста 14 лет, отвечают его родители (усыновители), опекуны. Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет самостоятельно несут ответственность за причинённый ими вред. 
Получают ли дети в период пересменок (в случаях совпадения даты выезда с датой заезда следующей смены) полноценное питание, доступ к помещениям санитарно-бытового назначения (душ, туалет)? Читать ответ Закрыть
Графики смен в ряде детских оздоровительных учреждениях планируются с учётом расписания движения детских спец.составов, чартерных авиарейсов, в связи с чем,  складываются ситуации, когда день выезда групп из лагеря совпадает с днём заезда детских групп на новую смену. В связи с проведением санитарных мероприятий в жилых корпусах, по окончанию смены, детские группы вынуждено освобождают комнаты за несколько часов до выезда. Администрация и персонал учреждений проводит комплексную работу по обеспечению условий для комфортного пребывания детских групп на территории лагеря в данные часы (группы располагаются в тенистых местах, дети имеют возможность принимать душ, обеспечиваются полноценным питанием, организуются выездные экскурсии, купание на море и т.д.).
В каком качестве должны быть копии документов, возможно ли прикреплять фото документов? Читать ответ Закрыть
Копии документов, представляемые заявителем, должны быть с чётким корректным изображением, без загибов и затемнений, позволяющие однозначно прочитать и истолковать указанную в документе информацию. При этом, в соответствии с п. 2.11. Постановления Правительства ЯНАО от 26 марта 2015 года № 270 «Об организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и молодёжи в Ямало-Ненецком автономном округе» специалист уполномоченного органа имеет право истребовать у заявителя оригиналы представленных документов. Фото документов, если они предоставлены в хорошем качестве, также могут быть приняты к рассмотрению.
На какую дату определяется минимальный и максимальный возраст ребенка при подаче заявления? Читать ответ Закрыть
Возраст ребёнка, имеющего право на отдых и оздоровление за счёт средств окружного бюджета, определяется строго на день заезда в детское оздоровительное учреждение. 
Что делать в случае, если на момент выезда группы в детское оздоровительное учреждение срок действия справок, прилагаемых к заявлению, превышен, либо льготная категория уже не действует? Читать ответ Закрыть
Срок действия всех справок прилагаемых к заявке, а также факт наличия льготной категории определяется и фиксируется на момент подачи заявителем сведений и документов на отдых и оздоровление.
Каким образом будут происходить информирование заявителя об изменении статуса заявки? Читать ответ Закрыть
Любое изменение статуса в процессе обработки заявки автоматически отображается в личном кабинете заявителя на сайте, кроме того, информирование будет происходить путём направления автоматического уведомления на указный заявителем адрес электронный почты, а также посредством СМС на номер мобильного телефона, указанный во время подачи заявки.
Все вопросы